Болезни, лекарства
что делать с искривлением позвоночника? ++++
Мне 23! после армий (заводили ломом) как мне говорят со стороны, что при ходьбе у меня голова в правую сторону наклонена и левое плечо выше правого, сам я не замечаю, но чувствую какой то дискомфорт в левой стороне спины и плеч! помогите что делать?
Становитесь к стене спиной с расправленными лопатками и плотно прижмитесь к ней. Вот это положение спины запомнить и стараться весь день ходить и сидеть с расправленными плечами. Еще продаются корсажи на плечи в виде майки, которые помогают держать спину в правильном положении.
Заняться с ЛФК, но предварительно получить консультацию у врача
ЛФК реально помогает
особенно отжимания
Массаж, мануальную терапию.
Обратись обязательно к ВРАЧУ-ОРТОПЕДУ. Искривлённый позвоночник, как ты его описал у себя - достаточно серьёзная проблема, может впоследствии привести к разного рода большим неприятностям. Например, к частым головным болям. Вплоть до проблем с потенцией и комплексами неполноценности. Вторая рекомендация - не менее важная, а в некоторых случаях - более важная. Зажим мышц с той или иной стороны позвоночника, приводящий к его искривлению, может быть результатом какой-то психологической травмы в прошлом, которая давно "забыта" (спокойно сидит в подсознании) . Именно она и может быть причиной спазма мышц спины (т. е. зажатость, блок) . Поэтому - консультация, а возможно и лечение у ПСИХОЛОГА весьма и весьма ЖЕЛАТЕЛЬНЫ.
дело не шутка, обратись к хирургу!
у мнея тоже самое! Запишьсь на массаж, найди в интернете упражнения (нарушение осанки) и делай их каждый день минут по 30 недели две можешь меньше и зарядку и обязательно сходи к врачу! ОН скажет что делать! Удачи!