Болезни, лекарства

Как лечить скалеоз? ну или как там его, короче искривление позвоночника.

ссылки на сайты с подобной информацией или просто советы.
заранее благодарна.
у моего сына ну если ещё не скалиоз, то почти скалиоз. пошли к врачу, он выписал направление на масаж, оздоровительную гимнастику, на плавание, правда он на плавание не захотел, захотел в танцевальный кружок. не знаю как от озд. гимнастики, а от танцев результат-ошеломительный, прошло всего 3 месеца
В аптеках продаются корректоры осанки. Просто поносить некоторое время придется
Сергей Федюрко
массаж + дозированные физические упражнения для укрепления мышечного корсета (плавание например).
nugno odnovremenno:
- vitjagivat pozvonochnik, naprimer s pomowju massaga, libo gimnastiki, libo turnika-
- i ukrepljat pravilnoe pologenie miwechnim korsetomj - nakachat miwci spini
И массаж и много всяких способов. Но вот точно, что Вы можете делать каждый день, точнее ночь и бесплатно- спать на жёсткой кровати. У меня такие проблемы были со спиной, что даже паралич ног начался. С трудом, но встала на ноги. Много лечилась, но не возможно постоянно лечиться, да и денег не хватит. С начало я положила щит на кровать. Понравилось. Теперь вообще убрала кровать и сплю на полу. Конечно подстелила два одеяла (всё помягче). Постепенно всё проходит. В начале с непривычки конечно бока поболели. Зато сейчас всё окей. Так что массаж, гимнастика и жёсткая кровать. Да ещё нужна удобная обувь.
вправляют,
массаж
ходи регулярно в бассей, плавание хорошо восстанавливает позвоночник, только плавать нужно обязательно кролем, чтоб позвоночник работал на скручивание
:.
::::: . . ::::: а еще полезно висеть на турнике, просто висеть и ли еще на чем нибудь, чтоб позвоночник вытягивался.
Делая все это регулярно, поможет
Все зависит от угла искривления. Но все равно увлекаться становой и приседом не советую. Долби спину гиперэкстензиями и статическими нагрузками.
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!! У КОГО УГОЛ ИСКРИВЕЛНИЯ БОЛЬШЕ 35-40 ГРАДУСОВ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ!!!! Причем не в поликлинику к ортопеду (там сидят одни идиоты) а к хирургру который занимается позвоночниками. Кому надо могу дать в контакты в Питере.
Сколиоз нельзя остановить просто накачивая мышцы, это заложено на генетическом уровне.