Болезни, лекарства

Что лучше Флебодия или Детралекс ?

Детралекс (Венарус/Флебавен/Флебодиа/очищенная микронизированная фракция флавоноидов/Detralex/Hesperidin + Diosmin, MPFF): венотоник и венопротектор для лечения венозной недостаточности, геморроя и др. Фармакокинетика и фармакодинамика биофлавоноидов неизвестна, поэтому механизма действия и обоснований каких-либо эффектов на патогенез болезней вен нет, однако они активно и давно изучаются. Одно из наиболее крупных исследований по теме RELIEF study [66] отмечает эффективность венотоников в улучшении симптомов, что подтверждается международными рекомендациями 2014 года [67] с уровнем доказательности A. В обзоре Cochrane от апреля 2016 года сказано о доказательствах среднего качества, что флеботоники потенциально могут облегчать симптомы хронической венозной недостаточности, но имеют нередкие побочные эффекты и в сравнении с плацебо не улучшают заживление язв. [68]. Pubmed 13 мелких РКИ с противоречивыми выводами (некоторые прямо опровергают [69] его эффективность); Cochrane Reviews 3; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). К чести производителя Детралекса, в инструкции чётко указано именно симптоматическое лечение, однако проблема препарата и причина внесения в список в том, что врачи раздают его всем кому не лень, даже урологи для лечения простатита, выдавая его за настоящее лечение, а не симптоматическое.

Детралекс и Флебодиа - аналоги.
В состав препарата Детралекс входит 450 мг диосмина и 50 мг геспередина. В качестве дополнительных компонентов производитель использует микрокристаллическую целлюлозу, тальк, воду, желатин, крахмал.
В состав таблеток Флебодиа входит 600 мг диосмина. То есть в данном препарате содержится большее количество активного действующего вещества. Вспомогательными элементами являются кремний, целлюлоза, тальк.
Анастасия Гриценко
Лучший ответ
Жанар Аукажиева Действующее вещество - это название молекулы, лекарственная субстанция - это кристалл. Вы же не сравниваете качество углерода и графита?
нет разницы
Dima Spotero
Детралекс, нет побочных эффектов как от Флебодии.
Ирина Пожидаева Ага, как же, побочных эффектов нет - у меня от него живот болеть начал, да и не помогает особо. Флебодия однозначно лучше, как по мне, а когда я узнала, что только флебодиа осталась производиться во франции, а детралекс давно в россии- то понятно почему
Алмагуль ***** От детралекса жуткие проблемы со стороны ЖКТ, курс допить так и не смогла. Даже в его официальной инструкции пишут, что он дает ЧАСТНЫЕ побочные реакции со стороны ЖКТ, а флебодиа – редкие.
Может и нет разницы, но лично лучше помогает ДЕТРАЛЕКС!!!!
Шамиль Хан
в детралексе больше флавоноидов, за счет этого действие сильнее
Теперь только Флебодию пропиваю – побочек нет, и результат лечения порадовал.
Все зависит от заболевания вида и стадии. При хроническом простатите лучше использовать детралекс, у него меньше побочных. Подробнее можете прочитать тут: https://prostatitno.ru/prostatit/preparaty/detraleks-pri-prostatite/
Флебодия. Детралекс у нас делается, у меня отечественные лекарства вызывают сильные сомнения, особенно сделанные в деревне софрино, фото деревни в интернете посмотрела (. А Флебодия французская. Плюс она и по цене доступнее, и по эффекту супер!
Как по мне, так вопрос риторический. Детралекс российский давно уже, Флебодиа европейская (Франция). Понятное дело, что она лучше.