Болезни, лекарства
Как объяснить ребёнку 13-ти лет--->
что в холодное время года, особенно зимой категорически НЕЛЬЗЯ ходить без шапки, иначе можно заработать менингит.Как это объяснить, если вообще никого не слушает и делает по своему?
Менингит действительно "простудным" путем получить нельзя, зато можно заболеть воспалением мозговых оболочек - последствия примерно такие же. Вот так я дочери своей и объяснила, прямым текстом - что при воспалении мозговых оболочек она в лучшем случае умрет сразу, а в худшем - останется идиоткой на всю жизнь, и мне придется всю жизнь с ней мучаться. Считает ли она, что это справедливо - портить мне жизнь из-за ее сиюминутного каприза? И кто будет ухаживать за ней, когда меня не станет? Подействовало! Видимо, подросток в таком возрасте уже считает, что своей жизнью и здоровьем он имеет право распоряжаться сам, но за чужую жизнь отвечать пока не готов.. . Ну, не скажет же Вам Ваш ребенок, что ему наплевать, как Вы будете жить с ним, идиотом...
Одна моя знакомая всю жизнь ходит без головного убора. Самое большее, на что она согласилась - это носить наушнички. Ни разу в жизни она не болела менингитом и с волосами у нее все в порядке.. . Хотя, надо отметить, что в моем окружении более нет таких, кто подвергает себя такому истязанию...
А если ваш ребенок в холодное время будет ходить без шапки - то ему обязательно продует ушки и у ребенка начнется отит - а отит это жуткие простреливающие боли в ушах - вот тогда он сам поймет что нужно шапку одевать
Да первое, что меня лично вегда пугало - можно остаться лысой. Волосы от мороза (это стресс для них) выпадут.
Не объяснишь-пока не заболит.... выйдет из дома в карман шапку положит.
пребыванием на улице без шапки менингит не заработать )))
волосы ломкие и тусклые станут - это да.
Вспомните себя. Безнадежное дело. Разве что шапку вместе с ним (с ней) выбрать крутую, модную. Есть такой стиль молодежный, где шапка важный элемент.
ребенок-то девочка или кто? ;)
если девочка - купите ей красивущую шапку (или шляпу, если она модница) .
а если парень - найдите в его окружении кого-то кто носит головной убор и на него укажите "вот Петя/Вася/Вовчик ходит в шапке и не стремается... "
они в этом возрасте идут за своими сверстниками, а не за старшими....
Да это проблема! ! Всё равно делают по своему. Правильно заметили попугать, но очень кратковременно это на них действует!!
Таже проблема с моей дочерью, прихожу к выводу что никак пока не заболеет
Минингит-это инфекционное заболевание, его можно подхватить хоть в шапке, хоть и без нее.
В 13 лет ничего им не объяснишь... Капюшон-единствення альтернатива...
попробуйте найти картинки с данным заболеванием, да пострашнее со всякими осложнениями... пусть посмотрит, авось дойдет...
Простудой заболеть можно, облысеть можно, гланды можно застудить, а тогда операция, ей запугать можно))))) А вобще скажите, шапки это модно. А без шапки с синим носом и красными ушами с соплями поколено и с больным горлом некрасиво и не модно))