неа
только как комар укусит когда иголку в вену вставят)
Болезни, лекарства
Как медсестра ставит капельницу? Это больно?
не больно, только скучно - придется лежать несколько часов - лучше книжкой интересной запастись.
Обписятся можно:)
Эдик Ступин
Ну это понятно! Если лекарство такое, и лежать долго.
не кайфово точно - когда ставят ощущение примерно как при внутривенном уколе (слегка больнговато) - но вот потом тяжело лежать с неподвижной рукой, особенно ели капельница долгоиграющая
Не больно.
Нет, не больно, неприятно немного.
Удовольствие малоприятное. Главное, чтобы медсестра была опытная, чтоб с первого раза попала.
мне не было больно
Счастливая. Если до сих пор это не знаете. Это совсем не больно.
ДА НЕТ НЕБОЛЬНО, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЛЕКАРСТВО БЫЛО НЕ БОЛЮЧЕЕ.
я ставлю с удовольствием, потому что ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!
Эдик Ступин
А если человек боится уколов - успокаиваете его?
Если после праздников, то не очень приятно, а так нет.
Если в вену, то все равно что обычный укол, и от лекарства вроде не больно (как бывает при уколах) . А если через капельницу бегут какие-нибудь витаминчики или, скажем, пирацетам, то после этого просто замечательно себя чувствуешь. Любое лекарство через кровь всасывается (и действует) лучше, чем через желудок, а тут еще и время действия растянуто, эффект должен быть очень хорошим!
А вот когда ставят подключичный катетер,... (это в тяжелых случаях, например, в реанимации) . Исренне надеюсь, что вы не узнаете, что это ;)
Это зависит от опыта медсестры! Как правило они могут это делать с закрытыми глазами..)) ) Если сразу в вену попадет, то даже почувствовать не успеете...)) ) А потом лежи-расслабляйся себе...)))