Болезни, лекарства

Как медсестра ставит капельницу? Это больно?

Эдик Ступин
неа
только как комар укусит когда иголку в вену вставят)
Еlizaveта Lisska
Лучший ответ
не больно, только скучно - придется лежать несколько часов - лучше книжкой интересной запастись.
Сын Комбата
Обписятся можно:)
Эдик Ступин Ну это понятно! Если лекарство такое, и лежать долго.
не кайфово точно - когда ставят ощущение примерно как при внутривенном уколе (слегка больнговато) - но вот потом тяжело лежать с неподвижной рукой, особенно ели капельница долгоиграющая
C!
Cepгей !!!
Не больно.
Нет, не больно, неприятно немного.
Удовольствие малоприятное. Главное, чтобы медсестра была опытная, чтоб с первого раза попала.
Максат Чарыев
мне не было больно
Леонид Ким
Счастливая. Если до сих пор это не знаете. Это совсем не больно.
ДА НЕТ НЕБОЛЬНО, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЛЕКАРСТВО БЫЛО НЕ БОЛЮЧЕЕ.
Игорь Дудуков
я ставлю с удовольствием, потому что ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!
Эдик Ступин А если человек боится уколов - успокаиваете его?
Если после праздников, то не очень приятно, а так нет.
Если в вену, то все равно что обычный укол, и от лекарства вроде не больно (как бывает при уколах) . А если через капельницу бегут какие-нибудь витаминчики или, скажем, пирацетам, то после этого просто замечательно себя чувствуешь. Любое лекарство через кровь всасывается (и действует) лучше, чем через желудок, а тут еще и время действия растянуто, эффект должен быть очень хорошим!
А вот когда ставят подключичный катетер,... (это в тяжелых случаях, например, в реанимации) . Исренне надеюсь, что вы не узнаете, что это ;)
Это зависит от опыта медсестры! Как правило они могут это делать с закрытыми глазами..)) ) Если сразу в вену попадет, то даже почувствовать не успеете...)) ) А потом лежи-расслабляйся себе...)))