Болезни, лекарства
Как медсестра ставит капельницу, и больно ли это? Чувствуется что-нибудь при попадании лекарства в вену?
Все действительно зависит от рук медсестры, Но насчет чувствительности трудно сказать, т. к. различные лекарства по разному чуствуются!! ! Есть лекарства "горячие", жгучие и т. д. и это уже не зависит от медсестры!! ! Но вообще лекарство не чуствуется!! ! А при проколе кожи - пощипывание (это всегда, ведь мы травмируем целостность кожных покровов)!!!
не больно
Как повезет с медсестрой и куда будут ставить. Если на сгибе локтя вен не видно, могут поставить в кисть руки (мне ставили в роддоме, потому что локти были все уже исколоты) . Смотря какое лекарство - могут поставить на быстрое проникновение, а могут на медленное. Медленно - ничего не чувствуешь, быстро - есть ощущуния, но больно быть не должно. Если больно - пожалуйтесь, значит, плохо поставили капельницу. Главное лежите спокойно и рукой не размахивайте, все будет нормально
да, больно и противно.... хотя все медсестры по-разнму делают.... у кого-то очень больно, у кого-нормально
Все по-разному ставят, но могу сказать точно, что эта процедура не больная, просто неприятная.
Процедура неприятная. все зависит от того как у медсестры получиться сделать. бывает больно, а бывает так, что почти не чувствуешь
Когда ставят капельницу, то уже все равно, лишь бы вылечиться.
небольно но неприятно когда вливают в тебя столько жидкасти а если сделают на полную то кажется что вену разарвёт но небойтесь этого не бюудет
совершено не больно, только рука затекает если капельница на долго
Если правильно поставит то ничего не больно, и лекарство как выходит чувствоваться не должно, если жжет или болит, значит мимо вены идет
эт как кровь из вены брать, тока игла надолго ставится, больно или нет зависит от вашего болевого порога, и от проффесионализма медсестры, плюс от толщины вены, некоторые лекарства можно почувствовать если слишком быстро вливать, а еще можно чувствовать иглу в ене, тож не очень приятное ощущение, но вполне терпимое
ради того чтобы преодолеть болезнь надо все стерпеть, и потом это не так уж и больно!
Профессиональная медсестра ставит очень даже и не больно!! Но и при это надо учитывать что в вас входит иголка и всё равно будет чуть-чуть больно! При действии капельницы вам будет не больно! правда бывают случаи когда лекарство уходит под кожу вот тогда вам будет больно!
Чувствуете только укол, дальше ничего, конечно, ощущаеться, что в вене иголка, но это не больно, конечно, если правильно поставит:)
Да не больно, просто когда снимают через пол часа где то начинает вену как бы тянут, просто противно