Болезни, лекарства

Если у девушки тестостерона в организме в 3 раза больше нормы, то какой вред это приносить организму?

Концентрация гормона тестостерона, как мы уже сказали, в женском организме намного ниже. Если же его уровень повышен, то страдает гормональный баланс женщины. Нарушается менструальный цикл, исчезает овуляция, может усилиться рост волос на теле и на лице, например, появляются усики. Пропорции тела становятся похожими на мужские, а клитор увеличивается в размерах. Конечно, иногда это могут быть наследственные или национальные признаки.

По наблюдениям медиков, гиперандрогенное бесплодие может встречаться и у очень женственных на вид представительниц слабого пола, у а женщин с большими мышцами или волосами на теле – отсутствовать. Поэтому внешний вид – далеко не точный показатель уровня тестостерона. Поэтому, когда женщина проходит медицинское обследование в связи с бесплодием, у нее берут анализ на уровень тестостерона в крови.
Александр Макаров
Лучший ответ
Станет мальчиком.
она превращается в мужика
Majiddin Mirxodjaev
Может ее умнее сделать
Скорее пользу
Татьяна Чуева
Ставят диагноз гирсутизм, гиперандрогения. Этот гормон будет подавлять женские гормоны эстроген, прогестерон, лг и прочие. Это вызывает нарушения менструального цикла вплоть до бесплодия по поводу отсутствия овуляции. Снижается он сейчас легко и достаточно быстро гормональной терапией главное попасть к знающему врачу и определиться с дозировкой. Ну и плюс внешние симптомы как выше описаны.
Усы. Мальчиковость
Кроме внешних изменений, могут быть довольно таки серьезные проблемы у женщины с репродуктивным здоровьем, может возникнуть сложность с зачатием. Если кто-то столкнулся с этой проблемой, то прежде всего нужно начать лечение по восстановлению гормонального баланса. Кроме этого есть методы, как быстро забеременеть, вот почитайте здесь: bistro-zaberemenet.ru. Может кому-то пригодится, опробовано многими парами.
Подпишусь под словами предыдущего комментатора, это гиперандрогения скорее всего, и это не только выражается посредством оволосения по-мужскому типу и другими эстетическими отличиями, на репродуктивной функциональности женщины, я просто страдал подобным, но так сказать "в мужскую" сторону, ознакомьтесь с источником, там очень грамотно подана информация http://giperandrogeniya.ru/