Болезни, лекарства
Диабет первого типа-это приговор? Он излечим? Диабет первого типа-это приговор? Он излечим?
Диабет первого типа неизлечим. Но при правильном образе жизни и заместительной терапии будете жить, не тужить.
не приговор, не излечим
Диабет. 1) Тоска по несбывшемуся. Сильная потребность в контроле. Глубокое горе. Не осталось ничего приятного.
2) Диабет бывает вызван потребностью контролировать, печалью, а также неспособностью принимать и усваивать любовь. Диабетик не выносит привязанности и любви, хотя жаждет их. Он бессознательно отвергает любовь, несмотря на то, что на глубинном уровне испытывает сильнейшую потребность в ней. Находясь в конфликте с самим собой, в неприятии себя, он не в состоянии принимать любовь от других. Обретение внутренней душевной умиротворенности, открытости на принятие любви и способности любить — начало выхода из болезни.
3) Попытки контролировать, нереальные ожидания всеобщего счастья и печаль до степени безысходности от того, что это неосуществимо. Неумение жить своей жизнью, потому что не позволяет (не умеет) радоваться и получать удовольствие от своих жизненных событий.
4) Сильный дефицит радости и удовольствия от жизни. Нужно учиться принимать жизнь такой, какая она есть, без претензий и обид. Учиться этому так же, как учатся ходить, читать и так делее.
Подробнее о возможных причинах смотрите по ссылке: Психологические предпосылки возникновения сахарного диабета
5) Конфликт между чрезмерно агрессивными тенденциями обладать людьми и невозможностью получить это. Сильное желание чтобы другие заботились о них, желание зависимости от других. Им свойственны чувства незащищенности и эмоциональной заброшенности. Вследствие приравнивания еды и любви друг к другу при отнятии любви возникает эмоциональное переживание голода, независимо от физического голода человек начинает переедать. Так же ведет себя при конфликтных ситуациях и неудовлетворенных потребностях с целью сбросить психоэмоциональное напряжение.
6) Лиз Бурбо говорит о том, что люди, больные диабетом отличаются большой впечатлительностью и имеют много желаний. Эти желания могут иметь как личностный характер, так как и направленный на кого-то еще. Как правило, диабетики хотят и за своих близких. Тем не менее, если последние получат желаемое, больной может испытывать сильную зависть. Диабетик - человек очень преданный, он хочет позаботиться об остальных, и если что-то получается не так, как было задумано, то развивается сильное чувство вины. Диабетики ведут себя размеренно, обдуманно, так как им важно воплотить свои планы в жизнь. Все это вызвано глубокой грустью, вызванной неудовлетворенность в любви и нежности. Диабет говорит о том, что пора научится расслабляться и перестать контролировать все. Пусть все идет своим чередом, миссия человека – быть счастливым, а не делать все это для остальных, пренебрегая своими желаниями.
========================
Поджелудочная железа расположена в одном из энергетических центров человеческого тела – солнечном сплетении. Любое нарушение функций этой железы является признаком проблем в эмоциональной сфере. Энергетический центр, в котором расположена поджелудочная железа, управляет эмоциями, желаниями и интеллектом. Больной диабетом обычно очень впечатлителен, у него много желаний. Как правило, он желает чего-то не только для себя, но и для всех своих близких. Он хочет, чтобы каждый получил свой кусок пирога. Тем не менее он может почувствовать зависть, если кому-то достанется больше, чем ему.
Это очень преданный человек, но его ожидания нереальны. Он старается позаботиться обо всех, кто попадает в поле его зрения, и винит себя, если жизнь других людей идет не так, как он задумал. Для больного диабетом характерна интенсивная умственная деятельность, так как он постоянно думает о том, как реализовать свои планы. Но за всеми этими планами и желаниями скрывается глубокая грусть, вызванная неудовлетворенной жаждой нежности и любви.
========================
Евгения Рудник
Диабет говорит тебе о том, что пришло время расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно все. Пусть все свершается естественным образом. Ты больше не должен верить в то, что твоя миссия – сделать счастливыми всех окружающих. Ты проявляешь целеустремленность и настойчивость, но может оказаться, что люди, ради которых ты стараешься, хотят чего-то другого и не нуждаются в твоих благодеяниях. Почувствуй сладость настоящего, вместо того чтобы думать о своих будущих желаниях. До сегодняшнего дня ты предпочитал верить, что все, чего ты хочешь, – не только для тебя, но и для других. Осознай, что эти желания в первую очередь твои, и признай все, чего тебе удалось достичь. Подумай также о том, что, даже если в прошлом тебе не удалось реализовать какое-то большое желание, это не мешает
Диабетик, соблюдающий все рекомендации врача, живет на 10 лет дольше, чем здоровый.
Виталий Трапезников
Бездоказательная неправда.
Нет, т. к. это на уровне днк
Наследственная предрасположенность