Болезни, лекарства

Какая на ваш взгляд главная причина диабета первого типа?

1.наследственность. 2.травма, при которой был сильный удар в область поджелудочной железы. 3.сильный стресс.
Ксения Маланкина
Лучший ответ
Полагаю, что вероятнее всего, как и большинства болезней - психологическая. А как именно проявляются психологические проблемыы в виде телесных болезней может определяться генетическими особенностями. Причина почти всех телесных болезней и всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Alexander Wegner
Об этом много написано, но, на самом деле, никто ничего не знает. Только предположения
Mariya Sumina
Не знают доктора ничего толком. Много разных теорий существует и ничего более.
Вован Терновых
Отягощенная наследственность. Слабость поджелудочной железы на генетическом уровне. Если в роду кто-то страдал диабетом первого типа, то возможность заболеть детям, а особенно внукам весьма вероятна. Но не уверена, что это главная причина, это скорее предрасположенность. Необходимо соблюдать правильный образ жизни. К примеру: мужчина, страдал алкоголизмом (запойный алкоголик) , в роду никто не болел сахарным диабетом. Но у него в 45 лет возникло заболевание - диабет именно первого типа.
gineti4eskaja predraspolozennost'
Zzz Uuu
Главная причина-"ломка" хромосом в клетке! Передаётся по наследству. Я лечение диабета 2 типа, пчеловодам Союза расписал ещё 6-8 лет назад. Сейчас занимаюсь 1 типом, вплоть до диабетической стопы. Технология лечения и расчёты доз. И программу по пчелолечению готовлю. Но 1 тип будет тогда, когда у меня будет полный объём результатов. Ждите!
Санёк Власов