Болезни, лекарства

что делать я заболел, у меня температура 38.4.

никак не могу согнать, и заснуть тоже - выпил таблетку от головы - анальгин или асперин но всё ровно не помогает. слишком жарко и кипит голова, сильная слабость мне 16
Что значит вызывать "скорую" поздно, она едет к пациенту в любое время суток.
Немедленно вызовите "скорую", а не то Вам тут сейчас насоветуют, вдруг у Вас что-то серьёзное.
Антон Захаров
Лучший ответ
Смешно, право-читать советы от детей...
Сам, раньше, лечился так...
Если нет, пока, боли в горле, то есть, болезнь-не проникла вглубь организма, то вылечиться можно, буквально за 1 ночь. Для этого на 1 стакан горячего молока или горячего чая с молоком (молоко-усиливает свойства специй) добавить: по 1 чайной ложке-сахара и сливочного масла; по 1 щепотке (щепотка-это объем сыпучего материала который можно захватить подушечками большого и указательного пальцев одной руки; пишу-не в качестве издевки, просто, многие из молодых путают щепотку с чайной ложкой (были прецеденты)): черный молотый перец, красный молотый перец, имбирь (сухой, молотый), кардамон (сухой, молотый). Всё содержимое размешать и выпить-на ночь, перед сном, а утром, как встанете, приготовить такой же, состав и выпить и все признаки болезни исчезнут через 1-1,5 часа.
НО, если вы-проспали начало болезни и у вас, уже, появилась боль в горле, особенно, при глотании, то, увы, лечение затянется-на 2 дня и выпить, уже, придется-6 стаканов, НО, заменить, всего один компонент (вместо кардамона-класть куркуму (сухую, молотую; в той же, дозе (1 щепотка), которая является-природным антибиотиком. Следует заметить, что при приеме этого состава наблюдается-жар в теле, НО, без подъема общей температуры тела, то есть-так и должно быть, это-такая реакция тела на данный состав.
Оба средства-из книги **Домашние средства Аюрведы**,автор-Васант Лад.
А, раз, врачи, до сих пор не научились лечить простудные заболевания, то они и шутят: **Если простуду-лечить, она проходит-за 1 неделю, а, если-не лечить, то проходит-за 7 дней. **
Леся Яворская
Вызови скорую сделают укол.
Людмила Валько Не хочу. ща темболие поздно, может есть ещё какие идеи?
аспирин поможет
Вам надо жаропонижающее ( анальгин это не совсем то).
Парацетамол, ацетилсалициловая кислота ...Чай с малиной, мёдом .
Если ничего такого нет, тогда растереться раствором : вода, спирт, уксус . В равных пропорциях
Оксана Ковшель
Некоторым пенталгин помогает, боль снимает, воспаление и температуру...
Мария Андреева