Болезни, лекарства

Бициллин-5,больно ли колоть?

Назначили уколы Бициллин-5.Чего только не начиталась в инете: и боль адская, и в обморок падают. Может кто-нибудь сталкивался с этим чудо-уколом? Как оно вообще, а то чет страшно...
Укол как укол. Не верьте слухам-страхам. Единсивенное чтоб колол спец. Его разводить надо в темпе вальса. И колоть соответственно так же быстро. Кристаллизируется в момент. Дочке в детстве кололи. Наблюдала как медсестра справно все делала... как будто автомат калашникова складывала на время)))) НЕ БОЙТЕСЬ.
Елена Lena
Лучший ответ
Александр Кузьмин Вы были правы)) Сегодня был первый укол-вообще ничего не почувствовала! Зря только ночь не спала))
Если нет аллергии на новокаин, можно разводить новокаином. Как раз и как обезболивающее пойдет.
А так больно, но терпимо. Потом можно йодные сетки делать
Ничего больного нет. Можно потерпеть. А разводить лучше водой, лучше рассасывается.
Катя Довгань
Все антибиотики болючие
Стас Ерёменко
Александр Кузьмин Это да. Но! Мне про Цефтриаксон рассказывали, что тоже прям звездец больной. Мне кололи неделю после операции-вообще не больно было. Вот я и думаю, может у всех переносимость разная и нетак страшен черт... А может и правда это жесть жестяная (((
Вообще не болючий укол. Чувствуешь только когда вводят иглу, а так фигня.
в детстве кололи бициллин, очень больной укол.. сразу растирайте место укола и пусть вводят медленно
Александр Кузьмин Вроде говорят наоборот растирать не можно...
Я тоже очень сильно боялась ставить этот укол, поначиталась всего, что якобы люди от болевого шока сознание теряют и т. п. Главное, чтобы медсестра делала все быстро, т. к. лекарство быстро сворачивается. Скажу честно, что его ставить неприятно, но этот укол очень быстрый, буквально, 1 секунду будет распирать место укола, а потом немножко побаливать, но в этом ничего страшного нет
Больно, но быстро. У меня самой фобия уколов, так что я не приуменьшаю. Тут главное чтобы хороший доктор был, чтобы всё грамотно сделал. Укол секунд 5 длится, можно и потерпеть.
Katya Katya
Это не больно! Укол делается за 3-5 секунд и во время укола ,вы ничего не почувствуете ,максимум потом отнимет ягодицу и все
Саги Эюбов
Мне кололи в 13 лет. Не медсестра, конечно. Может, в этом и есть причина. Боль адская в ноге была.