Болезни, лекарства
Лечится ли рак губы?
На ранних стадиях лечится
Наталья Тюмень
А какой врач?
нет
Ещё не придумали как рак лечить.
Причины рака губы К основным причинам, которые могут спровоцировать развитие данной патологии, относятся: курение; влияние высокого температурного режима; механические травмы; постоянный контакт слизистой губ с острыми краями зубов или пораженных кариесом зубами; злоупотребление алкогольными напитками; ношение некорректно подобранных протезов; употребление жевательных смесей: бетеля, насвая; нехватка витаминов А, С, Е, бета-каротина; длительное пребывание под прямыми солнечными лучами; наличие повреждений, микротравм – например, вследствие пирсинга; воздействие агрессивных химических соединений; развитие воспалительного процесса инфекционной или неинфекционной этиологии; болезни органов ЖКТ, печеночная недостаточность; пол пациента и принадлежность к старшей возрастной категории.
Признаками общего характера, сопровождающими любое онкологическое заболевание (в том числе и рак губы) являются: ухудшение общего самочувствия; повышенная утомляемость; слабость; резкое похудение; высокая температура (в основном появляется на поздних стадиях)
На первой и второй стадиях лечение рака губы проводится следующими способами: 1. Криогенным, суть которого заключается в воздействии на новообразование жидким азотом. Криотерапия является одним из наиболее щадящих методов и поэтому подходит для лечения пациентов пожилого возраста. На ранних стадиях она гарантирует стопроцентный результат. 2. Лучевым, включающим: близкофокусную рентгенотерапию; электронную терапию; внутритканевую радиевую терапию. 3. Методом фотодинамической терапии, в которую входят: облучение пораженных опухолью тканей при помощи лазера; введение фотосенсибилизирующих препаратов.
4. Хирургическим – данный метод является наиболее радикальным и показан к применению лишь в том случае, когда нет возможности использовать лучевую терапию и криотерапию или когда развитие болезни выходит из-под контроля и намечается тенденция к стремительному распространению опухоли
Ирина Захаркина
тебе бы через всё это пройти.
Да. И очень успешно. За два курс лучевой терапии кожа будет как новенькая. Знаю о чем говорю. Чем быстрее начато лечение, тем лучше.