Болезни, лекарства

Что эффективнее от простуды: противовирусные препараты или антибиотики?

Лучше всего проконсультироваться с врачом, он Вас осмотрит и решит, что Вам нужно.
Мария Дидовик
Лучший ответ
Вызовите врача на дом, пусть она Ваше горло посмотрит. Взрослый человек, занимаетесь ерундой.
Противовирусные - при вирусной инфекции. Антибиотики - при бактериальной. Антибиотики не воздействуют на вирусы и поэтому бесполезны при лечении заболеваний, вызываемых вирусами
Диагноза "простуда" не существует.
Себя самостоятельно даже врачи не берутся лечить.
Генферон® (Genferon) Действующее вещество: Интерферон альфа-2b.
Интерфероны при ОРВИ бесполезны: у гомеопатии не может быть доказательств эффективности. http://www.citofarma.ru/news/fuflomiciny_alfavitnyj_spisok_bespoleznykh_lekarstv/2016-01-06-447

Вы не можете сами себе назначить антибиотик. Почему антибиотики (во множественном числе?). Если вы купите в аптеке по рекомендации фармацевта ненужный на самом деле препарат, то время для лечения будет упущено, и действенное лекарство врачу будет подобрать труднее. Хотя в аптеке сейчас даже витамины фармацевты остерегаются советовать. К каждому пациенту нужен индивидуальный подход, а не втюхнуть подороже залежалый товар.
иммунитет
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Beta-Glucans-with-ImmunEnhancer-Xtra-Strength-250-mg-60-Veggie-Caps/35770

ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Immune-Modulator-with-Tinofend-60-Veggie-Caps/48807

ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Colostrum-240-Veggie-Capsules/52395

ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Esberitox-Supercharged-Echinacea-200-Chewable-Tablets/2180
Всегда, когда начинаю болеть сражу же лечусь молоком с прополисом и пью Полисорб. Полисорб пить мне посоветовал знакомый врач, который сказал, что с помощью сорбента простуда будет проходить гораздо быстрее. Заметила, что болею теперь не так долго, как раньше. Если раньше я болела чуть ли не две недели, то теперь за неделю или даже быстрее простуда проходит совершенно.
Виктор Попов
тепло
как по мне, то лучше противовирусные + полисорб, мне помогало быстрее всего именно в таком составе
А=
Аленка =)