Болезни, лекарства

Помогите! Очень срочно!

В следствие чего может лопнуть кровяной сосуд в легких и чем это чревато?
Как уже писали причин может быть множество. Но не стоит поднимать панику. У меня 3 раза было кровохарканье (не путать его с легочным кровотечением) в следствие воспаления легких, переросшего в хронический абсцесс.
Лучший способ выяснить причину - это бронхоскопия. Через нос или рот вводят трубку и врач своими глазами смотрит состояние легких и бронхов.
Не помешает и рентген легких и лучше если снимок посмотрит онколог. Не надо пугаться, лучше сразу исключить самое худшее.
Сауле Галимова
Лучший ответ
Не знаю.
Причин может быть несколоко: Туберкулез легких, бронхоэктазия, абцесс, рак, инфаркт легкого, травма или ранение легкого, пневмосклероз, а так же от застоев в легких : отек легких, порок сердца, гипертония, кровоточивость. Если кровотечение сильное, вызывающее кровохаркание, то больной может погибнуть. Нужно обследование!
Тут много может быть причин. Курите? Вдыхали в последнее время какие нибудь вещества, Так же может быть в следствии повышения артериального давления.
Мария Елагина
Причин может быть много, нужно срочно обследоваться.
Причин может быть несколько - повышение давления в сосудах легких (из-за проблем с сердцем к примеру) , разрушение тканей вследствие воспаления, опухолевого процесса и т. д. Продолжать можно до бесконечности.. . (для определения причины нужно обследование, анализы и выяснение развития данного состояния)
Последствия зависят от причины, диаметра поврежденного сосуда и состояния организма.
Если он у тебя лопнул, бкги к врачу. Мало ли чего.