Болезни, лекарства
что чувствует человек когда ему стреляют в голову? Успевает почувствовать боль ?
Выстрел в голову часто не смертелен, люди долго мучаются и бывает остаются инвалидами на всю жизнь. Но если выстрел произведен квалифицированно, то думаю что это безболезненно. Пуля должна пройти так, что бы гарантированно разрушить мозг, тогда смерть мгновенна и даже если и возможна боль, то на такие доли секунды, которыми можно пренебречь.
нет
Июнь 1995, Чечня.
Полевой госпиталь, развернутый в Грозном на базе медицинского отряда специального назначения.
Ночью в госпиталь из места активных боевых действий в горах доставили рядового Александра Ш. с огнестрельным ранением в голову. На поле боя санитарный инструктор оказал ему первую медицинскую помощь, сделал обработку раны, наложил повязку. Раненый срочно был эвакуирован.
Первым делом в приёмном отделении госпиталя за дело принялся рентгенолог подполковник медицинской службы Владимир Перунов. Это была обычная схема действий. Он положил раненого под рентгеновский аппарат, получил снимки. Наверняка офицер пришёл в изумление, разглядывая готовый снимок. В черепе, войдя со стороны скулы, сидел какой-то предмет, напоминающий гранату из подствольного гранатомёта. Это и была граната, и почему она не разорвалась, попав в человека, - чудо из чудес.
даже больше скажу - боли ровно столько, сколько и от прочих "кирдыков" (утопление, удушье, и т. п.)... и мучение перед смертью - это константа, как постоянная планка! ты будешь чувствовать каждый микрон, вломанной кости лобовухи, пока пуля будет проходить эти слои...
мозг боли не чувствует, даже если его ложкой вычерпывать
спроси на сайте the question, там как раз на такие вопросы отвечают
Болевой шок - и ты ничего не чувствуешь.