Болезни, лекарства
Цены в аптеках скаканули в полраза!! ! Это в кризис! Как жить будем дальше, товарищи?!
Что делать?
если это возможно попробуй найти замену на более дешевые препараты
а еще попробуйте таранить своего лечащего врача чтобы он вам выписывал бесплатно необходимые для вас препараты
Ирина Чернецова
бесплатно - только инвалидам... а я, хоть и на гормонах, но не инвалид...
пора перестать болеть ))
Ирина Чернецова
ну перестаньте... я не болею - на лекарствах живу!
Раньше выживали с таблетками, теперь будем выживать без них... Мы же русские, всё выдержим...
Приведу здесь в тему подобный вопрос молодого человека на этом сайте и мой ответ на него.
В о п р о с. Как вы относитесь к врачам, которые разводят нас на деньги?
О т в е т. Тут надо спросить - как мы в этом случае относимся к себе. Если нас разводят - мы того стоим.
Понятное дело если врач-хирург. Тут уж - крайность. Без него не обойдёшься.
Но ведь беспомощные в пустяках бываем. Диву даёшься иногда от какого пустяка умирают люди или от какой блажи.
Надо хоть немножко проявлять заботу о себе. Если нам до фонаря мы сами, то совсем непонятно при чём здесь врачи.
Вот, к примеру, вроде совсем путячок - занести себе в картотеку попутно встретившийся наилучшейший рецепт народной медицины. Кто из нас сейчас это делает? Думаю мало кто.
Ну уж тут получается тогда как в афоризме: если вас положили на лопатки - ничего, не отчаивайтесь; если вас второй раз положили на лопатки - попытайтесь выбраться; а если вас в третий раз положили на лопатки - значит вам так нравится.
Ирина Чернецова
у меня пустячком дело не обойдется - я на гормонах... и медицина ваша народная уже не поможет!
Светлана Алексеева
Анна Дмитриевна - читаю Вы даете такие рекомендации что диву даешься!!! Я врач и то не смогу по нету такого рекомендовать !!!Подумайте прежде писать что то люди ведь и правда могут поверить и принимать ВАШЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!!
Вопрос поставлен не совсем правильно. Надо спрашивать не как жить будем, а как ДОЛГО жить будем. При таких ценах на лекарство, недолго.
Здравствуйте милая добрая девушка (оценка по цветку в руках)
Как видно ПРАВИТЕЛЬСТВО И НЕ ХОЧЕТ БОРОТЬСЯ С КРИЗИСОМ!!!! Который и допустила в стране глядя на запад и покупая их активы выводя туда деньги и сейчас списывая на кризис мировой!
ЖИТЬ ТЯЖЕЛО НО ПРИДЕТСЯ !!!Да нас и никогда и не спрашивали!! !
Свои зоды, фабрики разрушили не построив новых. Идут закупки из за рубежа уже зависим от них на 95%, вывозят фарм фирмы миллиарды и в большинстве за БАДы.
ДА ГРУСТНО ОЧЕНЬ!! !
ЖЕЛАЮ ВАМ ПЕРЕЖИТЬ КРИЗИС!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!! !
В первую очередь для этого необходимо принять следующие меры БОРЬБЫ С КРИЗИСОМ И УЛУЧШЕНИЕМ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ! .
1. Вернуть в государственную (общенародную) собственность природные богатства (нефть, газ, землю, лес, цветные и другие металлы) и базовые отрасли экономики, организовать их эффективное использование. Остановить банкротство предприятий. Вывести финансовые активы России из западных банков, прекратить вывоз капитала за рубеж.
2. Преобразовать Центробанк в Государственный Банк Российской Федерации, создать государственную банковскую систему для инвестирования базовых отраслей экономики, науки, сельского хозяйства. Установить прямой государственный контроль над банковской системой при минимизации фондового рынка.
3. Пересмотреть инвестиционную политику, обеспечив доступ предприятий к дешёвым кредитам, добиваясь восстановления базовых отраслей промышленности, возрождения агропромышленного комплекса и науки, что позволит насытить рынок отечественными товарами и услугами, обеспечить продовольственную безопасность.
4. Стимулировать внутренний спрос за счёт роста заработной платы и социальных выплат. Оптимизировать соотношение заработной платы руководителей и рядовых сотрудников величиной не более 1:7.
5. Восстановить отраслевую структуру управления экономикой. Укрепить государственное планирование и регулирование в системе экономических отношений и ценообразования.
6. Остановить рост цен на товары первой необходимости, тарифов на услуги ЖКХ и энергоресурсы. Привлекать к ответственности участников сговора на установление завышенных цен. Ликвидировать паразитов-посредников между производителем и потребителем.
7. Создать действенную систему контроля, включая народный контроль, для жесткой борьбы с коррупцией, казнокрадством и взяточничеством.
8. Ввести прогрессивный налог на сверхдоходы капитала, при этом отменить налог на добавленную стоимость, сократить налог на имущество предприятий, снизить ставки налога на прибыль предприятий реального сектора экономики, ввести инвестиционные льготы на налог на прибыль.
9. Ликвидировать зависимость внешней торговли от Запада, расширив экономическое сотрудничество с Китаем, Индией, Вьетнамом, Ираном, Турцией, странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Добиваться интеграции постсоветского пространства, чтобы восстановить нарушенные народнохозяйственные связи.
10. Оказать максимальную финансовую поддержку малому бизнесу, что позволит наполнить рынок отечественными товарами и обеспечить импортозамещение.
Люди уже не перестают об этом говорить! ! Я лично не знаю не одного человека кто бы одобрил решения нашего правительство - да и в нете отзывы тоже не ЗА.. .
ДА ГРУСТНО ОЧЕНЬ!! !
Ирина Чернецова
все ясно, но мне надо выжить (впрочем, как и всем)!
Будем закаляться) Я вот для своей семьи в аптеке уже года два ничего не покупала, так что цен даже не знаю.
Ирина Чернецова
вам повезло, а я на гормонах живу...
а батон нарезного уже 18 рублей
Ничего удивительного. Большинство отечественных лекарств делается из импортных составляющих.
Ирина Чернецова
вопрос был не об этом... у меня импортное лекарство - гормоны... в кризис же должны цены падать! вот о чем речь... и с работой - труба!
Все к Малахову +
Ирина Чернецова
я на гармонах...