Нужно, чтобы поражённый ноготь сошёл ПОЛНОСТЬЮ.
Пользовался ламезилом, потом - спец. пилкой и ноготь сошёл.
Болезни, лекарства
Как бороться с ногтевым грибком? мазь малоэффективна экзодерилом пользуюсь.
Все советы по удалению ногтя бессмысленны, я 5 раз его удалял и ничего не менялось
уксус и йодинол, если не хотите к врачу обращаться
распаривать ноготь счищать мякгую часть и примочки с яблочным уксусом делать
Ноготь надо удалять. Существуют специальные антимикотические лаки и растворы. Лечение достаточно длительное и регулярное, лак Лоцерил необходимо наносить два раза в неделю в течение 6-12 месяцев. Батрафен используется по схеме месячными курсами, первый месяц 1 раз в 2 дня, второй — 2 раза в неделю, на третьем месяце и далее 1 раз в неделю до полного восстановления ногтя.
Вера Гончарова
Удалять бесполезно, такой же грибковый выростит. Раньше ни когда не удаляли ногти при грибке, в СССР. А счас на лечение деньги из кармана больного.
АСД 3, ветеринарный препарат. Вылечивает за три - пять дней. Но вонючий шибко.
Как правило, при ногтевом грибке применение просто мазей малоэффективно. требуется системное лечение. Это противогрибковые таблетки, обязательно иммуномодулуторы, правильная обработка как пораженной области, так и кожи вокруг, обязательная обработка обуви, одежды и поверхностей в ванной.
от экзодерила и не будет толку. Лучше всего брать лоцерил и лечиться им. Вот он действительно помогает, главное- непропускать процедуры. К тому же, деййствует практически против сех грибков и поверх него можно косметический лак нанести
Самое крутое средство - это Номидол. Помогает от грибка, покупал жене, месяц пользовалась - от грибка и следа не осталась. В свое время когда искал на эту статью наткнулся - http://tovari4you.ru/zdorove/problemy-s-kozhej/krem-nomidol-ot-gribka-otzyvy.html
Александр Туркин
пиздешь РАЗВОД НА БАБКИ