Болезни, лекарства

Почему тошнит просто так?

Мало очень информации в Вашем вопросе, Вы даже не написали, с чем связана тошнота, когда она усиливается: утром, после еды, до еды, днём, вечером, в состоянии покоя или при движении, ночью и т. д., поэтому даже примерно невозможно ничего определить.
Поэтому ответ здесь только один, идите к своему терапевту на обследование, нужно искать причину тошноты, а она бывает при очень большом спектре заболеваний.
А "просто так" на ровном месте тошнить не будет.
Дания Айткулова
Лучший ответ
Существует 2 вида тошноты: 1.Тошнота-на нервной почве) от переживаний, расстройств и сильных волнений. 2.Тошнота, как признак перегрузки печени, осложненной старыми болезнями (сильными отравлениями (пищевыми), дизентерией, матрицей рождения, желтухой (гепатитом) и прочими).
Тошноту первого типа (на нервной почве) -удаляют сухой мандариновой коркой, которую берут величиной, приблизительно, с ноготь большого пальца руки, кладут в рот и жуют до появления кашицы, затем проглатывают, не запивая. тошнота проходит в течение 3-5 минут.
Тошноту при перегруженной печени удаляют-приемами мускатного ореха (молотого или дробленого),
берут на кончике чайной ложки (по объёму с 1-2 горошины, на язык и запивают 1/4 стакана горячей воды (не чая или какого другого напитка; отсебятину-оставьте для себя, а-не для своего здоровья). Приступ тошноты удаляется в течение 4 минут. Этим же, способом снимают токсикоз у беременных.
Может была на диете, таблетки ела, много чего.
Тошнит обычно от проблем с печенью или желудком. Может от голода, а может съели что то некачественное.
Михаил Ермаков
Порой просто так, а потом беременность 10 недель.
Вообще гастрит, язва, голодная тошнота, проблемы с желчным, на психосоматике, от нервов.
Дарья Смирнова
причин очень много может быть, как правило, это от проблем с жкт, полисорб пропейте какое-то время, он должен помочь
проблемы с жкт, что угодно может быть.. желудок, кишечник, зашлакованность - это самые частые проблемы
полисорб попринимайте дней 5, мне он облегчил очень самочувствие при тошноте
Часто тошнота появляется из-за проблем с жкт или из-за зашлакованности организма. Попейте Полисорб, он выведет шлаки и нормализует работу Вашего организма, соответственно тошнота должна пройти.
С желудком проблемы скорее всего, вам бы к врачу, скорее всего будете пить ранитидин с полисорбом, мне так назначали.
Раиса Гусева
наверное от голода
Slavik Sl
просто так не бывает, организм всегда дает сигналы. скорее всего проблемы с ЖКТ, гастрит, разные кишечные инфекции, например, лямблиоз
Kостя $
Сходите к врачу.
Vasily Filippov
Тошнота может быть и от голода.
Отравление или вирус.
Много причин.
И от нервного напряжения тошнить может.
пересмотрите свой режим дня, характер питания, возможно есть провоцирующие факторы (духота, запахи). Если ничего не поможет, то обратитесь к терапевту вначале
может по разным причинам: болезнь, усталось, психологическое истощение, отравление и т. д. Просто так не бывает