Болезни, лекарства

Ребята помогите разобраться с проблемой. Что это может быть?

Недавно стал замечать, что когда сижу в маршрутках, машинах, дома на стуле итд., независимо от рода занятий, мне становится не по себе. Сначала начинают неметь руки, ноги, мимика лица. Постепенно такое состояние нагнетает меня и становится еще хуже, вплоть до того пока полностью не онемеют конечности и не начнутся судороги настолько сильные, что не могу разогнуть пальцы даже если сильно напрячься (на столько сильно напрягаются мышцы, потом болят). Чаще всего все это перечисленное замечается на руках и на мимике лица. Когда я нахожусь в стоячем положении все нормально. Могу заниматься спортом, бегаю, качаюсь и т. д., но стоит сесть начинается ужас.
1)Защемление нерва нередко приводит к онемению. Вызвано это явление из-за проблем с позвоночником. Так, основной причиной может стать наличие остеохондроза. 2)Онемение левой руки и ноги свидетельствует о наличии проблем с сердцем. Подобное явление встречается после сильного стресса или нервного расстройства. 3)Онемение лица, ног и рук, скорее всего, связано с заболеваниями нервов и сосудов. Если исключительно на лице, то это проблемы с сосудами. При проявлении и на других участках тела одновременно - о поражении центральной нервной системы. 4)Если онемение начинает проявлять себя за несколько секунд до приступа сильной головной боли, то это - симптом мигрени. 5)Диагностика онемения рук и ног должна проводиться опытным врачом. В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови, благодаря которому можно выявить железодефицитную анемию. Именно уменьшение количества эритроцитов и гемоглобина в крови может привести к появлению онемения. Общий анализ позволяет определить уровень витамина В12. 6)Не последнюю роль играет рентген и компьютерная томография. Данные методы позволяют выявить переломы костей, которые способны повредить нервы. Кроме этого, есть возможность выявления остеохондроза, грыжи межпозвоночных дисков, артрита и пр. заболеваний.
Инга Агафонова
Лучший ответ
может что то в психологическом плане ?
Андрей Кириенко хм.. не знаю.. У меня один раз было, после отравления ацетоном, полный паралич конечностей, затруднение и остановка дыхания. Потом откачали и нормально, видимо остались последствия? ( давно было года 2 назад)
Это по психиатрии касается
Онемение руки и лица возникает при остром инсульте, либо при транзиторных ишемических атаках..
Похоже на проблемы с шеей или поясницей. Может защемление какое. Нужно к неврологу обратиться!
Андрей Кириенко А причем тут невролог и шея и поясница... они говорят что это не их профиль. А на проблемы с шеей я уже жаловался не раз, сидят и не шевелятся, пишут всд
иди мама тебя зовет -спать пора
вам к неврологу надо, все обследования на которые он направит
Andrey Markelov
Здравстуйте! Ваша проблема требует серьезного анализа и полноценного лечения.
Могу предложить обратиться в Клинику Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
Вот тут, что-то похожее. http://ivantuchin.livejournal.com/619.html
«Шокирующая история, вид изнутри. Она стоит вашей жизни. Все таки - Стоит жить»

Дорогие мои друзья, я рад, что вы откликнулись на «Шокирующая история, которую стоит прочесть каждому». Она стоит жизни». Были перепосты и лайки. Удивительно довольно долго это происходило. В следствии этого, Решил рассказать эту же историю, вернее похожую, но только, что случилось со мной. Потому как ни странно, но ни кто не рассказывает другую часть проблемы, а именно, что происходит с человеком, у которого начинается инсульт. Рассказ от первого лица, какие происходят изменения в теле. Если это началось, то сам пострадавший может обратится за помощью к окружающим, вызвать скорую навряд ли сможет сам.

Мне было в районе 22-23 лет. Ехал на метро, заснул. Проснулся, вышел из поезда и понимаю, что, что-то не то происходит со мной. Всякое бывает, на это мало обращаешь внимание. Сначала все окружение начало меня раздражать, вроде все хорошо, но шум вокруг, голоса и т. д. Все это действо начинает напрягать. Потом возникли проблемы со зрением. Я смотрю, но что-то не вижу, не то что фокус нарушился, ощущения, что тебе надели шоры. Не видно, что происходит по бокам. Это тоже воспринимается легко, мол, переутомился вот и все.

В таком состоянии подымаюсь на улицу. Мне нужно было купить журнал. Подхожу к киоску. Лезу в карман за деньгами, я их ощущаю, они бумажные, но как-то странно, не могу их взять. Кое-как вытаскиваю их из кармана, и одна купюра падает на землю. Вроде бы не беда. Пытаюсь поднять, но не могу. Тогда еще ни разу не ощущал онемение рук или ног. Отсидишь, бывало, руку или ногу, несколько секунд нет чувствительности, а потом резко начинает колоть. Поскачешь, попрыгаешь, разотрешь и все проходит. Тут по-другому. Все более скрыто и мягче.

Пытаюсь поднять бумажку, а пальцы не слушаются. Да еще и со зрением не понятно, что происходит. Хорошо, я не готов сдаваться и с зажав кистями подымаю бумагу. Всякое бывает.

Ура победа журнал у меня!!! Но не могу его держать. Опять не проблема. Засунул подмышку и отправился в строну дома. Пешком идти минут 30. И тут начинают происходить «чудеса».

Пальцы, а потом и кисти перестали слушаться, пальцы и ступни ног так же потеряли чувствительность, зрение ни куда, но все же видно. Тут случается самое страшное. Это потом стало ясно, через несколько дней после случившегося. Так сказать при разборе «полетов».

Страшное, это когда начинает неметь лицо. Не все сразу а постепенно. Нос, щеки, небо. Я понимаю, что реально происходит сбой в организме. Молчу, терплю, иду к цели, то есть к дому. Смотрю на все это и не могу понять, что все-таки происходит и что собственно случилось.

Ответа нет…

Но, но болезнь прогрессирует и начинает неметь язык. Вот здесь все и начинается.
Не могу управлять конечностями, и практически головой, но самое опасное языком. Сначала это веселит. Вроде прикольно становится. Только я не могу выговорить ни слова. Вся система организма начинает жить отдельно от тебя. Тут начинает приходить, не понятно, что, но…

Вижу дерево, и в голове приходит слово дерево, но они не состыковываются, не накладываются друг на друга. Это отдельно, все отдельно. Слова, умозаключения и предметы отдельно. Если в этот момент меня спросили-бы, что это за предмет указывая на дерево. Я бы не ответил. Так как ответа нет. Притом условии, что слово дерево, именно слово, можно было «навешать» на любой предмет.

Дальше еще интереснее.