Болезни, лекарства
При варикозе можно ограничиться ношением компрессионных чулок?
Конечно же, нет, по мимо компрессионного белья, надо делать и гимнастику, и принимать венотоники, можно что-то разжижающие, а так же не пренебрегать мазями, ну и вообще, даже за питанием следить.
Смысла нет.
Нет, как мертвому припарки.
Натали Лапусик
Ну почему же... Моему отцу реально помогает.
Натирайте ноги льдом перед сном.
И никогда их не перегревайте
теплым одеялом или горячими ваннами!!!
И никогда их не перегревайте
теплым одеялом или горячими ваннами!!!
В некоторых случаях этого бывает достаточно. Окончательное решение должен принять специалист (флеболог, сосудистый хирург).
Для консультации могу предложить клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/flebologiya/
Ни в коем случае, чулки только компрессию создают, а укрепить кровеносные сосуды никак не могут. Обязательно лекарство надо принимать, мне венарус отлично помогает, второй год на нем и вены не болят, варикоз не прогрессирует. А чулки я бросила носить после первого же курса лечения, в них необходимость отпала.
Компрессионные чулки при варикозе только приостанавливают развитие болезни, но не лечат ее.
Варикоз надо лечить комплексно, чулки - это только составляющая часть лечения. Основную роль играют венотоники, они изнутри укрепляют стенки сосудов и нормализуют кровоток. Есть разные препараты, мне очень хорошо помогает венарус, он по цене более приемлемый, по эффективности мне больше всего понравился. Курсы не пропускаю и варикоз тормознул, новых вен нет.

Как профилактика пойдет. А как лечебное средство нет.
мама давно страдает варикозом. Я покупаю ей компрессионные колготы на https://www.orto-line.com.ua/ говорит что с ними не так блят ноги Но без лекарственных препаратов тут не обойтись.
Жена постоянно носит их. Говорит хорошо помогают. Но лечить они не лечат.