Болезни, лекарства

У моей дочери компрессионный перелом позвоночника. Кто это пережил и поправился, поделитесь, чем ей помоч?

Моя дочь попала в аварию ;диагноз -компрессионный перелом 11 позвонка. Лечения проходим, но прочитала в инете о последствиях, ничего хорошего. Кто пережил и всё хорошо, поделитесь, чем ей ещё помочь.
Если смещение псевдоклина Урбана в позвоночный канал незначительное и сдавления спинного мозга нет - ничего опасного. Если бы было - ее бы прооперировали.
Людмила Лыскова
Лучший ответ
Главное, правильная реабилитация. Кинезитерапия.
Добавь в рацион «КоллагеноРОЗ» (коллагеновый напиток) .
Время – самый страшный враг нашего организма. С его течением гибкость и подвижность сковываются, появляются боли в суставах, слабость, мышцы и кожа становятся дряблыми. И это в лучшем случае. А в худшем - развиваются ревматизм, остеоартроз, артрит, поражаются многие системы нашего организма: серозные оболочки, легкие и сердце, почки и нервная система, межпозвоночные диски, на коже появляются глубокие морщины…
Почему это происходит? Ученые считают, что с возрастом изменяется структура белков, из которых состоят мышцы. Недостаток ферментов в организме с возрастом не дает возможности полноценно усваивать поступающие с пищей белки. Часть их усваивается, а часть проходит транзитом, подвергая дополнительной нагрузке печень и почки, т. к. именно эти органы отвечают за выведение из организма шлаков и неусвоенных продуктов. В результате дистрофии белка, которая наблюдается в мышцах, страдает вся опорно-двигательная система, ведь главная роль мышц в организме – поддержание скелета.
Таблетки и мази дают лишь временное избавление от боли; операции по омоложению, в частности, популярные коллагеновые инъекции – процедура не дешёвая, а к тому же достаточно болезненная и стрессовая для кожи… Так как же быть?
Врачи, как правило, советуют: больше двигаться (движение усиливает кровообращение и как следствие - питание мышц) , чаще расслабляться, высыпаться и рационально питаться. Это значит, что в организм должны поступать все необходимые витамины, минералы, микроэлементы и обязательно - ценные аминокислоты и белки, важнейший из которых – коллаген. И совсем не обязательно применять его в качестве инъекций под кожу. Прием во внутрь принесет организму не менее существенную пользу.
Роль коллагена в организме человекаКоллаген является основным фибрилярным белком соединительной ткани, который составляет до 30% общего белкового состава тела и является главной составной частью, в первую очередь, подкожной рыхлой соединительной ткани, соединительной ткани органов и сухожилий, хрящевой и костной тканей. Следовательно, коллаген способен восстанавливать соединительную ткань суставов, обеспечивать регенерацию хрящевых поверхностей, активизировать производство организмом суставной жидкости, нормализовывать водно-солевой обмен, растворяя ненужные соли. Благодаря ему, укрепляются ногти, зубы, увеличивается толщина волос, улучшается состояние кожи. Коллаген является источником важнейших для организма аминокислот. Причем, две из них, оксилизин и оксипролин, содержатся только в коллагене. Они отвечают за прочность коллагена при образовании хрящевой ткани, сухожилий, связок и суставных сумок. Валин, изолейцин и лейцин защищают мышечную ткань от деструкции, являясь строительным материалом для синтеза белков костно-мышечного аппарата, а также источником энергии. Они особенно необходимы в восстановительный период после травм и операций. Треонин - незаменимая аминокислота, способствующая поддержанию белкового обмена в организме. Важна для синтеза коллагена и эластина, участвует в обмене жиров, активизирует иммунную систему, участвуя в образовании иммуноглобулинов и антител, в процессах роста тканей, способствует энергообмену в мышечных клетках. Фенилаланин участвует в синтезе коллагена и соединительной ткани, улучшает память, внимание, способствует процессу запоминания, улучшает функционирование кровеносной сети, способствует образованию инсулина. Лизин входит в состав практически всех белков, необходим для нормального обмена азота и роста, способствует усвоению кальция, участвует в создании антител, гормонов, ферментов, формировании коллагена и восстановлении тканей.
*.
*ru* .....
У моей племянницы (тоже после аварии) был такой перелом. Нужно пить мумиё(чтобы быстрее всё срослось) и настойку корня сабельника (обезбаливает, снимает восспаление, лечит суставы). После выздоровления (черз 3 года) родила сынулю!