Болезни, лекарства
Слышали ли вы какие-нибудь случаи про то,что люди после перелома позвоночника вставали на ноги?Если да,то расскажите!
Человек на протяжение нескольких лет после аварии прикован к постели-перелом позвоночника.От своего знакомо слышал историю о том,что где-то какого-то мальчика такого же как он,с переломом позвоночника,прооперировали и мальчик пошёл.Но на этом инфо обрубается.Может кто-то ещё слыхал подобную историю.Заранее спасибо за отклики.
Валентин Дикуль родился в Каунасе. Отец погиб от пули бандита. Вслед за ним умерла и мать. Мальчик попал в детский дом, где увлекся акробатикой, борьбой, тяжелой атлетикой, культуризмом.
Ещё ребёнком Дикуль начал выступления в цирке как воздушный акробат.
В 1962 году четырнадцатилетний Валя упал с 13-метровой высоты на арену (лопнула стальная перекладина, на которой крепится аппаратура и страховка) во время выполнения трюка. У него было более 10 переломов, включая перелом позвоночника, который полностью парализовал ноги.
Приговор докторов был безжалостен: «Перелом позвоночника в поясничном отделе и черепно-мозговая травма» . Они были уверены, что Валентин Дикуль проведет оставшуюся часть жизни в инвалидной коляске.
Спустя восемь месяцев Дикуля, инвалида 1-й группы, выписали из больницы. И он прямо на коляске отправился в ближайший Дворец культуры. Он попросил у директора разрешение вести цирковую студию. И получил добро.
Цирк рядом, значит, жизнь продолжается. Надо, во что бы то ни стало, заново научиться ходить и вернуться на арену.
Начались долгие упорные тренировки с помощью разработанных им самим методик и приспособлений. Его методика восстановления организма была признана уникальной, он получил на неё авторские свидетельства и патенты.
Через шесть лет после травмы Дикуль не только сумел встать на ноги, но и вернулся в большой цирк, где выполнял рекордные трюки!
_____________________________________
затем:
"Ну у меня был компрессионный перелом позвоночника. Врать не буду конечно. Чувствовать я уже начал на второй месяц. Встать смог только через полгода.
А так вроде всё нормально у меня. Перелом был серьёзный очень. Даже не знаю что тебе сказать. Подожди ещё определенное время. Такие переломы быстро не проходят это точно. Никаких занятий я не делал специальных.
Всё само прошло. Но всё равно пытайся даже через боль больше двигаться! Чем больше двигаешься тем лучше.
Если боль невыносимая, делай перерывы на неделю от занятиё физкультурой. Прими обезболивающее если не в моготу тебе.
Старайся и всё получится. Нужно время на такие травмы. "
Disability.ru-там много случаев))
_____________________________________
затем:
Disability.ru-там много случаев))
Важно не упустить первые 6 мес, потом это всё сложнее и сложнее будет сделать! и Смотря какой перелом!
Это Вам к Дикулю. В его центре лечат спинальников, и в основом - травматиков. Но я не знаю адреса центра, ищите через Сеть.
Если это вы то мне вас жаль. ведь таких случаев нет! и это уже не человек а овощ. Простите меня но вам должен был кто-то это сказать
в 14 году попал в дтп компрессионный перелом позвоночника скорее всего переломы и повреждения бывают разные я пролежал 3 месяца на наклонной плоскости с валиком под поясницей потом больницу благополучно закрыли и долечивался дома хочу всем посоветовать главное не падать духом заниматься самому надо почувствовать свой организм и потихоньку заниматься делать упражнения посильные и верить в себя кроме самого себя никто не поможет да поддержка родных и близких очень много значит но прежде всего вера в себя в свои силы может пройдет месяц может год а может и не один у нас как получается копим болезни годами а вылечиться хотим за неделю это относиться и к позвоночнику и надо признать что у всех разные организмы надо пробовать все варианты природой в нас заложены большие возможности успехов всем и будьте здоровы