перелом позвоночника иногда лечится! Все зависит от тяжести повреждения позвоночника и спинного мозга, а также уровня травмы. уровень повреждения позвоночника у вашего человека? Самое страшное, от перелом в шейном отделе позвоночника. Тогда инвалидность, в лучшем случае!
В зависимости от тяжести повреждения позвоночника и спинного мозга, а также уровня травмы выделяют три основные клинико-реабилитационные группы:
I – пациенты, перенесшие травму позвоночника с незначительными повреждениями спинного мозга (сотрясение или ушиб легкой степени); функции спинного не нарушены или нарушены незначительно.
II – пациенты, перенесшие среднетяжелую или тяжелую травму спинного мозга на уровне нижнегрудного или поясничного отдела позвоночника.
III – пациенты, перенесшие среднетяжелую или тяжелую травму спинного мозга на уровне шейного или верхнегрудного отдела позвоночника.
Болезни, лекарства
Если у человека перелом позвоночника, то это значит 100% инвалидность? Или перелом позвоночника иногда лечится?
Перелом лечится всегда. Не лечатся повреждения спинного мозга. Кстати, очень много переломов диагностируются через много лет, когда они уже зажили. То есть, у человека был перелом, а он даже про это не знал.
Александра Шевченко
реально чтоли?)
Никаких пластин не применяют при фиксации позиции, стяжка Рамиха, об остальном только гадаить в данном случае можно, нет диагноза и нет картины.
набери в поисковике "Бубновский" или "Дикуль"
20 основных упражнений Бубновского
https://youtu.be/GLj20ekS3eE
20 основных упражнений Бубновского
https://youtu.be/GLj20ekS3eE
Если ноги руки двигаются ставят пластины и все нормально... а если повреждён нерв то может вообще только помогать и не двигаться
Меруерт Сапаргалиева
Какие пластины? Куда?
Если прям вообще перелом хребта, то инвалид. Но, мне кажется, с таким повреждением человек скончается, сразу после его получения.
Иногда лечится...