Болезни, лекарства

компрессионный перелома позвоночника

компрессионный перелома 12 и 4 позвоночника. какие последствия? будет проводиться ли операцию? сколько примерно лежать в больнице? и какое лечение? врач скажет лишь в понедельник. не могу уснуть нечего не зная.
было дело. теперь пожизненно с титановыми вставками жить
слушайтесь врача, лечение долгое, операция в обязательном порядке
Анна Иванова-Гукасян
Лучший ответ
у меня 10 лет назад был такой перелом-ничего-живу. Ходила в корсете специальном около года, операций никаких не предлагали почему-то
Компрессионный перелом- это перелом (как правило, неполый) , полученный вследствие чрезмерной нагрузки на ось позвоночника и сдавления одних позвонков другими. Операция в большинстве случаев не требуется (хотя здесь все индивидуально и может потребоваться хирургическое вмешательство с целью фиксации частей позвонков) . Лечение на ближайшие полгода- только ограничение нагрузок, далее возможны назначения кинезитерапии (упражнений) , массажа, различных лечебных ванн, санаторно-курортное лечение и т. д. О сроках пребывания в стационаре судить очень сложно, здесь все завист от тяжести травмы и успеха в процессе лечения. О последствиях тоже судить сейчас не приходится. При правильном подходе к лечению и СТРОГОМ соблюдении всех предписний должно обойтись без последствий (но это время нужно, время лечит) . И не нужно увлекаться приемом кальця, он имеет свойство скапливаться в местах переломов, тем самым сдавливая нервные корешки и приводяк постояным болезненным ощущениям. С целью ускорения заживления все же лучше принимать мумие. Если Вам в дальнейшем нужны будут какие-либо советы и рекомендации- пишите в личку (на почту) . А сейчас от всей души желаю здоровья и положительных результатов в лечении.