Болезни, лекарства

Компрессионные колготки при варикозе

Работа у меня такая, что часто приходится стоять,
ходить и ездить в общественном транспорте (естественно, стоя ). Думаю купить компрессионные колготки. Они
помогают? Что ещё поможет при варикозном расширении вен?
Бэлла Хан
Колготки помогут. Только их надо каждый день носить. Они поддерживают вену, не дают, чтобы изнутри было на нее давление. Еще надо пить венарус. Это для того, чтобы вена укреплялась, чтобы тонус был.
Елена Морозова
Лучший ответ
Дважды в день делать упражнение "Жучок" - лечь на спину, вертикально поднять ноги и руки, размахивать ими не сильно, а мелко, чтобы сотрясались ткани ног и рук, норма 2 мин, увеличивать длительность постепенно, сразу не получится )))) И упражнения на укрепление мышц голени ( Борщенко, Бубновский, Евдокименко - читайте)
Компрессионные колготки нужно носить постоянно, снимать только на ночь и надевать с утра, лежа в постели. Также колготки нужно выбирать в зависимости от степени компрессии и смотреть на срок годности. Я пользуюсь лечебным пластырем от вен вазопластом, который продается в аптеках. Он снимает боль и отечность.
@N
@liliy@ Ne Vajno
Колготки дело хорошее, только летом в них жарковато. Но я стараюсь перед летом пропить два месяца венарус, тогда летом ноги болет и отеками меньше будут и можно иногда и без колготок походить.
Akbota Tulebaeva
Для профилактики хорошо пить венарус и мазать ноги венолайфом. По вечерам массаж ног и контрастный душ. И конечно же компрессионные чулки. Они действительно неплохо помогают.
Люда Турчина
На каблуках не ходите. Это тоже имеет большое значение при варикозе. Максимум каблук должен быть 3-4 см. Купите венотоник. Это таблетки такие, венарус например, чтобы время от времени подлечивать вены и не давать варикозу развиваться.
Влад Суб