Болезни, лекарства
может ли гемоглобин сам подняться?
если человек мало ест мясо и не пьёт таблетки для поднятия гемоглобина? и почему он падает?
Падает при заболеваниях различных, при хрон. кровотечениях даже несильных, при массивных кровотечения и т. д. Сам вряд ли поднимется тем более при такой диете.
Jlkjkljllk
а вот если гастрит и кровотечение не большое из-за гастрита?! и постоянные диеты и не щадящая работа? может падать? вот смотрите, его подняли, кровь вливали, потом обострение гастрита, небольшая кровь и снова упал видимо
Так почему же, принимая железо дополнительно внутрь мы в большинстве случаев не добиваемся результатов?
Большинство препаратов, призванных восполнять железо в организме имеют форму трехвалентного железа. К сожалению, данная форма очень трудноусвояема и с большей вероятностью вызовет запор и тяжесть в желудке, чем поможет с данной проблемой. Организм усваивает только двухвалентное железо, но такой препарат найти намного сложнее.
Вторая причина низкого усвоения железа лежит в казеине. Все молочные продукты содержат особый белок – казеин. Он склеивается с железом и не даёт ему усваиваться и просто выводится из организма. Поэтому ещё одно важное условие – все молочные продукты (молоко, творог, сметану, йогурт, сливки, ряженку и в том числе кисломолочные продукты) нужно исключить из рациона, по крайней мере не употреблять их в течение 5 часов до и после приема железа (если говорить об аптечных препаратах).
В третьих, если у вас пониженная кислотность желудка, то железо будет хуже усваиваться. И чем она ниже, тем хуже будет эффект!
Есть ещё одна важная вещь: если у вас сильно понижено железо, то в первую очередь оно будет накапливаться в печени, а только потом появится в крови, поэтому его надо употреблять от 1-2 месяцев до полугода.
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_nizkii_gemoglobin_chto.php
ищите причину ...заболевания желудка, поджелудочной, тонкого кишечника, 12и перстной кишки, а так же внутренние кровотечения, ну и вероятность онкологии. если будете продолжать в том же духе может пойти уже по сердечной симптоматике - одышка, отеки стоп, поясницы, тахикардия. в любом случае нужно принимать препараты железа и мониторить по анализам уровень гемоглобина и железа. иначе исход может быть хреновый, если человек еще и в возрасте
Из за болезней каких-то
это надо спросить у лейкоцитов и эритроцитов
Сам не поднимется, железо ведь не поступает в организм. Низкий гемоглобин бывает от заболеваний желудка, почек, геморроя, обильных менструаций, диет, онкологических болезней.
поднимается. с пищей ежедневно получает человек железо. откуда по мнению одного комментатора здесь оно в организме? наверное из космоса ингибируется))))))) повышается даже при занятиях спортом.... при беге... яблок много покушали... свеклу ...господа ...не несите чушь! если вы нолики в этом вопросе! человек просит помощи.. а не вашей философии! друг... он повышается и опускается в пределах допустимых значений.... чрезмерное повышение более 160 ...я так понимаю вы мужчина... требует анализа крови! не переживайте! плохой звонок-снижение гемоглобина! а повышение-это хорошо! вы пышете здоровьем!
Иван Бочарников
опускается при внутреннем кровотечении... не значительная утечка даже... геморррой к примеру... из более тяжелых проявлений падения гемоглобина является онкология... это первый тревожный звонок.... если плохо питаетесь ...перекусами углеводной пищей ...
Tolmas Halikov
повышение гемоглобина чревато сгущением крови и образованием тромбов . если у человека проблемы с желудком, кишечником, съешьте хоть тонну яблок и свеклы, не поднимется, ибо не усвоится.