Болезни, лекарства
Какие отличительные черты шизофреника? Бывают ли легкие или тяжелые формы, каковы симптомы?
у Человека слишком быстро меняется настроение, эмоциональный фон, за считанное время, может из гнева выйти в истерику и т. д, бывает апатия, что это может быть?
Поведение больного может определяться бредом и (или) галлюцинациями. Критика часто отсутствует, живут они в придуманной ими же реальности. Если критика есть, то такой больной может ничем не отличаться от окружающих, работать и т. д. Тяжелые, дефектные больные (парафреники, апато-абуличные) большую часть жизни проводят в стационарах, а потом оказываются в ПНИ.
А быстрая смена аффекта... Да от чего угодно. Возможно, это норма и у человека просто такой характер. Возможно, циклотимия. БАР я здесь не вижу. Если от этого не страдает социальная адаптация, помощь человеку не нужна.
Рапунцель в доме 2 - шизофреник - посмотри на ее приступы шизофрении, как она бьется, аленушка там еще была - тоже жизофреничка на почве ревности
Шизофреник - это тот кто не оценивает правильно действительность, то есть вот алена напала с кулаками на девушку, нормальному человеку за такой поступок стыдно, у него совесть начинает грызть, а эта считает что все правильно сделала, и ее никто не переубедит - вот эта шизофрения!!!. А потом еще надо думать сразу к чему такие последствия могут привести? Вот один избил парня - тот дураком стал, и победителя посадили на 2 года в тюрьму - вот так доказал свою правоту!
перепады настроения и истерики - черты, противоположные людям, больным шизофренией и предрасположенным к ним; это больше свойственно людям с характером циклотимическим или истероидным, которые, если заболевают психически, то болеют биполярным расстройством (раньше это называли маниакально-депрессивным психозом), шизоаффективным расстройством и эпилепсией. больные шизфренией могут быть иногда экспансивно-демонстративными и\экзальтированными, но чаще - аутичны и необщительны, но к истерикам и множественным перепадам настроения они в принципе не склонны, они преимущественно всегда или подолгу в одном "репертуаре"..
http://med-z.info/ychenye-ystanovili-prichiny-vozniknoveniia-shizofrenii/
Ученые установили причину возникновения шизофрении
Гены шизофрении будут искать у младенцев
http://pharmio.ru/455-geny-shizofrenii-budut-iskat-u-mladencev.html
Такое впечатление, что Вы поверхностно начитались про эту болезнь и теперь пытаетесь примерить на кого-то. Как Вы понимаете выражение "эмоциональный фон"? Не путаете ли Вы простое раздражение с гневом? Что Вы подразумеваете под истерикой? Не путаете ли Вы апатию с усталостью и желанием дать себе отдых, расслабиться? Вообще, такой диагноз только врач может поставить. И то после наблюдения (наблюдение длится не один день). Кстати, киберхондрия (стремление (желание) самостоятельной постановить диагноз на основе симптомов заболеваний, описанных в специальной литературе и/или на Интернет-сайтах) — тоже психическое заболевание.