Болезни, лекарства

Правда ли, что рак - это закисление организма, и надо защелачиваться, чтобы не заболеть?

Вы знаете, что такое кислотно-щелочное равновесие? Почитайте, чем опасен любой алкалоз и подумайте, надо ли это вам.
К сведению, рН артериальной крови в норме 7.35-7.45, и организм всеми силами стремится удержаться в этих пределах.
Сашко Сашкин
Лучший ответ
Вообще-то, это-россказни теоретиков. не имеющих НИКАКОГО представления об этиологии (происхождении) онкологических заболеваний и-НЕ ВЫЛЕЧИВШИХ НИ ОДНОГО онкологического больного, согласно своей теории. Если в чем-то эти теоретики и сильны, так, только-в вопросах болтологии (как говорил мой старшина: **Всё это-ложь, пиз... дёж и провокации. **).
Вам следует узнать ОСНОВНЫЕ постулаты возникновения онкологических проблем, дабы избегнуть
этой напасти...
1.Прежде всего, следует знать, что раковые клетки на уровне следов (отдельных экземпляров) находятся в крови ВСЕХ жителей Земли (только, по этому показателю можно вычислять-инопланетян).
2.Раковые клетки могут начать расти и размножаться, лишь, на органе, потерявшем тонус (снижение своих физиологических функций) органе; простой пример: вероятность онкологии при язве желудка с пониженной кислотностью (понижен тонус желудка) приближена к 80%,а такая же, язва желудка, НО, с повышенной кислотностью (тонус желудка нормален или слегка повышен) вероятность онкологии-менее
1%.
3.Основными причинами, вызывающими рост и развитие раковых клеток являются-СИЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ: страх, обиды-у слабых или очень впечатлительных (онкобоязнь) и ГНЕВ, ЗЛОСТЬ, ЗЛОБА-у
сильных личностей или личностей обремененных властью, НО, по разным причинам, лишившихся этой власти.
То есть, онкологию, каждый-вызывает САМ и САМ (со своими сильными отрицательными эмоциями (страстями) является-её основной причиной. Недаром во всех тибетских трактатах, **красной нитью** проходит основной канон медицины, указывающий на причины, почти, всех болезней-**неразумные поступки в условиях проявления страстей (сильных эмоций-наших и наших родителей) **.
Доступно пониманию?
Рак это общее название множества заболеваний.
Евген. )
Этиология рака неизвестна
гы, а риск заболеть тогда можно лакмусовой бумажкой проверять?)))
Бред это все.
Lina_03
Точная причина развития онкологических заболеваний достоверно пока неизвестна. Предполагаемых причин - тысячи -от травмы до паразитов. Единственное что подтверждено - ионизирующее излучение (радиация, по-простонародному).
David Nersesyan