Болезни, лекарства

Какой шанс заболеть раком, если в роду болели два человека?

У меня болела прабабушка раком, только я не знаю каким. Также болела бабушка, был рак желудка 4 стадии. Какой шанс, что заболеет другой родственник? Допустим, я или мама.
Здесь шанс 50/50, к огромнейшему сожалению точно никто не знает. Если в роду есть такие родственники, то лучше периодически проверяться на наличие рака у врача, сдавать анализы на онкомаркеры.
Наталья Киселева
Лучший ответ
рак это болезнь сытой старости.
Елена Логвин Ну, вот у меня маме 43, мне 16,очень боюсь, что кто-то заболеет раком. Очень страшно. Я очень надеюсь, что шанс маленький.
Большой, даже если в роду никто раком не болел. Третья причина по смертности в мире, вот и думайте какой шанс
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Спросите у Мамы, нет ли у Нее нераскаянных страшнейших смертных грехов (блуд, аборты, не простила кого-нибудь, осудила кого-нибудь и тд.) ? (иначе будут огромные проблемы, так как грех рождает скорби, болезни и в конце концов преждевременную смерть).
Пригласите Священника к Маме, чтобы Она могла покаяться в грехах, Собороваться, Причаститься.
Начинайте Молиться за Маму.
В том числе читайте за Маму Псалтирь, Святое Евангелие.
Заказывайте в Храмах и Монастырях Сорокоусты о Здравии, Молебны о болящих, Сугубые Молитвы о здравии !
Жертвуйте в Святой Алтарь свечи, лампадное масло, вино (кагор для Евхаристии) и пр.
Подкрепляйте свою Молитву постом и милостыней (к нуждающимся людям, к бездомным животным, птицам (кормите их, помогайте, чем можете), жертвуйте на Храм БОЖИЙ (особенно в бедные Храмы и Монастыри (особенно Женские)), сами всем все простите, никого не осуждайте и не вините, кайтесь в грехах, Причащайтесь, живите по Евангельским Заповедям !!!
Творите Добро окружающим ради ХРИСТА.
Просите ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА (и ЕГО Пречистую Маму) за свою Маму.
Спаси Вас БОГ !!!