Болезни, лекарства

велика ли возможность заболеть раком

велика ли возможность заболеть раком, если у многих моих родственников он был??
Плохая наследственность - безусловно риск, но ещё и повод следить за своим здоровьем и извеняюсь за банальность - вести здоровый образ жизни. Так 99% случаев рака лёгких - из-за курения, более половины случаев рака кишечника - провоцируются диетой с низким содержанием клетчатки. Если у близких родственников был рак груди, то его вероятность снижает частое и регулярное употребелние кукурузы, в разном виде. И еще много чего можно предпринять для профилактики онкологических заболеваний. Но самое главное следить за своим здоровьем, и не оставлять без внимания никаких симптомов каких-либо болезней.
Курбатова Татьяна
Лучший ответ
Генетическая предрасположенность велика, но Вам надо постоянно находится под наблюдением врача и вести здоровый образ жизни.
теория -да. практически в каждой семье есть рак. может плохое место квартиры энергетически или радиация?
Данил Дьяконов
возможность есть у всех, только не надо так думать, а медкомиссию раз в году проходить необходимо всем
Во-первых, нужно знать насколько близки вам эти родственники. Во-вторых, нужно ограничить себя от различных стрессов и напряжений, неправильного питания. В-третьих, сейчас существуют специальные способы определения маркёров предрасположенности ко многим заболеваниям, в том числе и раку. Но эта процедура не такая уже и дешевая.
да
рак обычно в генах и передаётся по наследству
Раковые клетки есть в каждом организме, пока крепкий иммунитет бояться нечего, в компании Технология Омоложения (ННПЦТО), есть натуральные препрараты от онкологии и для профилактики, очень много положительных результатов, есть и страховка от рака и геппатита, всё оформляется официально.
Azhar Zhedelbaikyzy
Риск конечно повышен, но мы все под Богом ходим.... Просто необхадимо более тщательно наблюдаться у врачей. Особенно если эта болезнь по женской части проявлялась т. е грудь, женская половая система
Прямой зависимости как правило нет, но риск конечно у вас более высокий.
Серик Толеуов
да, предрасположенность есть,
Игорь Явкин
если был у родствеников то это еще не значит что у вас будет.. .
рак часто появляется у людей курящих, злоупотребляющих алкоголь, питающихся в макдональдсе или другой фаст-фуд, находящиеся в постоянной депрессии.. .
если у вас все наоборот-то очень очень маловероятно
Рак появляется и оттого, что вы кого-то не простили. Обида сжирает ваш иммунитет. Простите всех, этим умеьшите риск.