Болезни, лекарства

Посоветуйте что нибудь для повышения иммунитета из домашних средств.

Груши
Максим Тихонов
Лучший ответ
Андрей Плотников были бы натуральные, в магазинах щас к сожалению одна химия. Свои на даче только к осени появятся .
Да, уж; многие отвечающие путают-иммунитет (способность организма сопротивляться болезнетворным бактериям и вирусам) с общеукрепляющими средствами. А это-не одно и то же.
Иммунитет человека зависит-от вилочковой железы (тимуса), единственной железы, способной вырабатывать АНТИТЕЛА. И что ей-все ваши, описанные средства?
Для этой железы важнее-уровень гормонов, поступающий-от надпочечников, которые, в свою очередь, зависимы-от уровня гормонов щитовидной железы, нормальный уровень гормонов которой
зависим от насыщения её-ионами йода. Проводить такое **насыщение** можно двумя путями: 1.В течение 3-4 месяцев принимать йодосодержащие аптечные препараты с их эффективностью около 3-5%.2.1-2 раза в год (частота приема зависит-от возраста пациента: до 25 его лет-достаточно принять всего 1 стакан: от 25 до 40 лет-всего 2 стакана в течение одного года (через каждые полгода) употребить, натощак, 1 стакан **синего йода**,собственного изготовления (способов изготовления-довольно много в Интернете; если хотите-могу предложить свой).
Сам, например, до 2002 года, постоянно хватал какую-нибудь простуду, НО, как стал периодически, с того года (2002) принимать это средство, то, за прошедший период (16,с небольшим, лет) НИ РАЗУ не болел ни простудными заболеваниями, ни гриппами, посещающими страну. А, учитывая мой возраст (мне-62 года),
ни один из отвечающих, навряд ли сможет похвастаться подобным здоровьем.
Наше здоровье-в наших руках и надеяться на нашу медицину-это ВЕРХ некомпетентности, поскольку, сейчас, она-не медицина, а-одна из областей БИЗНЕСА (делают денежки на наших же, болезнях). Нет-денег, будьте-здоровы!
Ангелина Загорулько И все же несмотря на удаленную пораженную раком вилочковую железу, я своему сыну повышала иммунитет по рекомендации Ардатовой. У сына был ЛГМ тимуса.
шиповник. настойка эхинацеи.
Сергей Буданов
яблочный уксус. раньше пила с чёрным чаем, перешла на добавку к лекарственным, травяным сборам.
даже когда была эпидемия гриппа и мороз; лёгкий насморк на пару дней
Андрей Плотников А желудок не сядет ?
Бег, Танюшка лучше всяких таблеток
Виталий Цицин
Андрей Плотников Бег именно на улице? А то я делаю упражнения дома и бег на месте, но толку мало.
Гулять на улице побольше.
Елена Антипова
Андрей Плотников Я вообще много гуляю, но щас у нас каждый день дожди, пасмурно, ветрено, не погуляешь, и так уже долгое время.
Самое простое и дешевое, но вто же время самое эффективное-это спорт и закалка!!!
Мушфиг Набиев
Андрей Плотников Делаю упражнения, но все равно часто болею .А закаляться мне нельзя из-за бронхита.
Смотря на фоне чего у вас потерян иммунитет. Когда проходят люди ПХТ. т. е. химию во время лечения онкологии помогает чай из перегородок грецкого ореха и состав из сухофруктов и меда. Состав таков. все по одному весу к примеру по 100 гр. кураги, чернослива без косточек, инжира, изюма киш миш, ядро грецкого ореха, густой натуральный мед. Сухофрукты хорошо промыть, обдать кипятком, обсушить. ядра грецкого ореха так же обдать кипятком и обсушить, все прокрутить через мясорубку смешать с медом, перемешать тщательно. Уложить в стерильную стеклянную банку пркрыть полиэтиленовой крышкой, хранить на нижней полке холодильника. Принимать по чайной ложке на ломтеке белого хлеба с маслом и запивать чаем из перегородок грецкого ореха. Испытано лично моим сыном когда он болел онкологией. Иммунитет повышался. т. к. повышались лейкоциты, а это показатель иммунитета. Да ещё перепелиные сырые яйца пьют для повышения иммунитета.
Тигран Игитян
Андрей Плотников После того как заболела ВСД резко понизился иммунитет, стала очень часто болеть простудой, гриппом и так далее .
Mithate Kahramane Ваш совет помогает в основном тем, у кого анемия, ВСД или подобные. Но поможет так же петрушка и говяжье сердце. Согласитесь, куда проще)) Хотя ещё кунжут не помешает и грецкие орехи.
Сыну подымали иммунитет при помощи рыбьего жира и Полисорба, врач назначал. Раньше он много болел, но после курса этих препаратов это прошло, за эту зиму раза два заболел, и то на пару дней. Нужно пропить полный курс Полисорба и рыбьего жира, только сначала принимайте Полисорб, а через пару часов рыбий жир.
Юрий Черненко
Есть "универсальное средство от всех болезней":

1. Режим дня. Спать, есть и заниматься примерно в одно и тоже время надо.
2. Занятия спортом. Но не силовым и не на износ. Только для укрепления. Желательно на свежем воздухе.
3. Правильное питание. Советую почитать книгу “Eat, Drink, and Be Healthy: The Harvard Medical School Guide to Healthy Eating” (в русском переводе — “Ешьте, пейте — и будьте здоровы”) за авторством Уолтера Уиллета. В ВК в группе "Новости группы Учёные против лженауки" можно найти саму книгу через поиск по новостям (по русскому названию).
Витаминки
Aleksandr Glebov