медицина это бизнес. она призвана не лечить, а зарабатывать деньги. поэтому медицине не выгодно что бы все были здоровыми. поэтому сегодня ты будешь лечиться от одной болячки, а через год от последствий приёма препаратов при лечении этой болячки.
это мой грубый набросок, но смысл ты понял
даже прививка от гриппа. государство заплатит за саму прививку. а так как в этой прививке и есть вирус гриппа, то через пару дней ты заболеешь грипом и государство заплатит за лечение от гриппа. вот тебе и бизнес.
А знаешь в чём самый прикол. Я гриппом болел только в детстве. сейчас мне 25 и за последние лет 7 я вообще прививку от гриппа не делал, идаже с моим не самым сильным имунитетом я не разу за 7 лет им не болел.
и тут выозникает делема. Или ты на работе делаешь прививку от гриппа и подкашиваешь своё здоровье, или не делаешь и если ты вдруг реально заболеешь, то ни кто тебе больничный оплачивать не будет.
Болезни, лекарства
Где логика? Медицина не лечит от гипертонии, которая есть! Но делает прививки от того чего может и не случиться!
прививка от гипертонии - это здоровый образ жизни, ежедневные систематические физические нагрузки. Если человек ленивый и невежественный, то ему медицина в принципе не поможет.
гипертония это болезнь образа жизни. Надо постоянно контролировать давление, надо соблюдать диету, высыпаться, делать лечебную физкультуру и будет Вам счастье. А с помощью прививок человечество избавилось от многих страшных болезней. До введения прививок детская смертность была 90%. Но насчет прививки от гриппа я с Вами согласна, я ее тоже не делаю, и детям не давала.
точно!
открою большой секрет - болезнь проще предупредить, чем лечить, а тем более вылечить