Странно то, что НИКТО, из отвечающих, даже, не заикнулся об основной причине понижения давления (видно, знаний-хрен, да, ещё,маленько (хрен десятых)), это-временное понижение тонуса почек и надпочечников.
Прежде всего, следует знать факторы, способствующие-понижению тонуса (снижению их физиологических функций) почек: 1.Частое наличие таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль (со слезами); для всех женщин (и девушек) и мужчин (и мальчиков), отличающихся-повышенной впечатлительностью, этот фактор-самый СИЛЬНЫЙ. 2.Следует знать, что почки НЕ ЛЮБЯТ-соль. 3.НЕ ЛЮБЯТ они и-холод (и-как элемент климата, и-как элемент ИНЬ (**холод**),что, в большей степени касается-продуктов питания (список которых, сами-можете просмотреть в Интернете, набрав в строке ЛЮБОГО поисковика-**ИНЬ-продукты** и, могу поспорить, что многие из них, за последнее время, стали-очень любимы вами), некоторых лекарств (в частности, антибиотиков) и (!!!)-
витаминов, а также-пищевых добавок. 4.Частое самоудовлетворение (как онанизм-у мальчиков), либо секс без удержу и каких-либо ограничений, напрямую понижающие тонус почек.
А быстро нормализовать давление помогает-точечный массаж аурикулярной (ушной) точки AP13,
для женщин-на левом, для мужчин-на правом ухе. Точка находится на середине нижнего ребра козелка (козелок-хрящ, прикрывающий ушной проход) или-в центре нижней верхушки (если козелок имеет 2 верхушки). Массаж производится ногтем большого пальца, соответствующей уху руки, используя указательный палец той же руки-в качестве подкладки, делают массаж в течение 2-3 минут в быстром, прерывистом режиме до проявления предусмотренных ощущений (сначала-боль, которая сменяется теплом в точке воздействия, затем-жар в самом ухе и как, только, тепло начнет распространяться на всю голову наступает реакция: расслабление тела, урежаются пульс и дыхание; такое состояние длится
10-12 минут и после этого (если посмотреть в зеркало) появляется румянец на лице (на щечках) и состояние истомы-враз исчезает, хочется-куда-то бежать, что-то делать (это-давление пришло в норму).
Массаж делают-сидя или лёжа.
Болезни, лекарства
Третий день давление примерно 79 на 48 Сильно плохо?
---Зарядку до пота---
Это почти кома. Тут о плохо или не плохо говорить неуместно.
упадок сил
Причину вашего упадка давления искать надо.
Это не норма явно.
Одна из причин это скрытое кровотечение или явное (обильные продолжительные месячные к примеру), развивается анемия и как её симптом снижение давления.
Это не норма явно.