Болезни, лекарства

Третий день высокое давление 138 на 98...

Непонятно с чего. Но скорее всего погода. А у вас как?
Обратите Ваше внимание на то, что Вы кушаете и пьете! Возможно Вы перенесли стрессовую ситуацию или принимали какие-либо медпрепараты, которые могут повысить давление. В первую очередь вызовите врача на дом, если сами не можете ходить. Лучше всего постельный режим3-4 дня. Понаблюдайте за собой, возможно ВЫ метеозависимый человек. Сейчас это не редкость. Избыточный вес также может повысить давление. Для того, чтобы снизить давление, надо ограничить себя от жирной острой и соленой пищи, потому, как соль задерживает воду в организме, а сахар забирает из организма воду. Побольше пейте в теплом виде в течении этих 3-4 дней: отвар шиповника, мяту, зеленый чай, ромашку (горячие еда и питье повышают давление!) . Не употребляйте алкоголь и не курите! Свекольный сок и калина снижает давление (калину- не более 2-х дней, может резко упасть давление) . Выздоравливайте!! ! Всего доброго и удачи!
Татьяна Дудко
Лучший ответ
Мы стараемся не доводить до такого. Слышь, Зоркий, купи себе пачечку гипотиазида. И хлопни оттоль пару таблеток. Пару - две значит. В миллиграммах чтобы это было 50. Через несколько времени сойдёт мочи с тебя энное количество. И давление плавно пойдёт вниз. А вообще, если АД уже три дня повышенное, стоит показаться врачам, а?
Погоду тоже будем учитывать.
И все же надо бы вызвать врача. Для Вашей возрастной категории высоковато! Для меня это уже критическая точка и, если такое случается (случается!!! ) мне подходит следующая схема:
А. Гидазепам 50 мг под язык
Б. Конкор 2,5 мг ( но я 2.5 мг принимаю каждое утро! )
В. Капторпесс 25-50 мг рассосать ( в табл. содержится гипотиазид)
Г. Теплая грелка (горчичники) к икрам.
Успокоится. Покой. Расслабится.
А врача вызовите обязательно. ВЫздоравливайте.
Не такое уж и высокое! Нижнее немного высоковато
Меньше кури и пей кофе, хотя от погоды вполне возможно.