Страдаю наследственным гипергидрозом лица - ежедневные "рутинные процедуры" умывания и ухода со всеми рекомендуемыми средствами не дают желаемого результата - даже седативные препараты на травках не результативны.
Где-то услышал, что кто-то придумал наносить обычный сухой антиперспирант не только на подмышки, но и на другие "проблемные зоны" и даже лицо. Хотелось бы узнать, не вредно ли это? Речь не о спорном Аллюминие (который присутствует везде в данного рода продукции и весьма спорен) а в целом для кожи. Я работаю в фотостудии - у этой профессии очень требовательны к внешности (скажите мне, кото захочеть иметь дело с потным фотографом?!) поэтому и приходится, как только можно, контролировать этот свой недостаток.
В общем, что скажете по этому поводу? Лицо не отвалится и не сморщится от такого решения? Чем вообще чревато подобное применение антиперспиранта (кроме аллергии - её у меня нет)?
Болезни, лекарства
Что будет, если нанести сухой антиперспирант на лицо?
Стягивать кожу будет я пробовала, очень неприятные ощущения, попробуй а там увидишь пойдёт или нет тебе
Очень вредно, поэтому не рискуйте, иначе будут проблемы с кожей!
Не советую, возможны аллергические реакции.
Пользуйтесь салфетками, меняйте рацион питания, контролируйте эмоции, ну и травки-травки (хоть и не верите в их помощь!)
Чтобы не навредить своему здоровью, лучше уж обращайтесь к специалистам в специализированные клиники, ибо, сейчас везде столько всяких добавок, что может быть потом аллергия
Или уриной
ни в коем случае, никаких деодорирующих средств на лицо наносить НЕЛЬЗЯ.
тут вам правильно подсказывают: матирующие тоники, салфетки. пудру не советую.
а я думала, что фотограф это бог на студии. под него все должны подстраиваться. я такое видела, и тот фотограф вовсе не был озабочен своей внешностью (а она оставляла желать лучшего)....
Если фотограф интересно работает - тьфу! на то, потный или сухой- У меня та же проблема, ВСД, всю жизнь с пременным успехом. А фотограф у нашей компании - ходит в потрых рубашках, и ничего не попишешь. Но какие фото делает1 - шедевры! ..
Да
Зачем усугублять ситуацию? Лучше попробуйте умываться травяными отварами ( ромашка, чистотел, шалфей).
Обычный химический ожог...
Серёга Морозов
идиотизм какой. ((
Оно съёжиться и станет белым!
у вас вегетативно-сосудистая дистония. Обратите внимание на питание, пропейте витамины, аскорбинку обязательно Лицо протирайте влажной салфеткой для малышей и никаких брызгалок!
Я тоже противник того, чтобы антиперспирант нанасить на лицо. Для каждой части тела есть свои средства. Подмышки и ноги можно мазать формагелем, а для лица люди придумали пудру. И действительно стоит пересмотреть рацион питания.
А если просто повысить волосатость лица! Типа отрастить усы и бороду!
Если у тебя жирная кожа на лице, я тебе рекомендую купить пенку для умывания Himalaya с нимом, она очень хорошо абсорбирует жир и не стягивает кожу, и два раза в день утром вечером лицо протирать спиртовым лосьоном типа "Новая заря", она дезинфицирует и очищает забившиеся поры :)
может только хуже стать. не надо. на разных частях тела разная чувствительность)
Используйте матирующие салфетки. Меня после физры именно они и спасают. Удачи)))
Попробуйте сделать тоник с алюмокалиевыми квасцами.
Рецепт найдёте на просторах интернета. Успехов!
есть травы, есть пудры, не надо антиперспирант на лицо будете не только потным, но и прыщавым фотографом. да, и матирующие салфетки спасли не одну женщину, так что и вам могут помочь
Ботокс вкалывают в ладони, чтобы не потели - это точно. Может быть если лицо обработать, и омолодиться и подсохнуть получится. В любом случае, только косметолог - дерматолог Вам в помощь.
Сходите к дерматологу лучше.
Можно использовать обычный детский тальк, он уж точно не навредит, только главное не переборщить, а то лицо белое будет