Болезни, лекарства

вода сушит кожу. и как мне быть? После того как умоюсь лицо ужасно сухое...

пользуйтесь тониками для сухой кожи, затем нанесите питательный крем.
Поделайте масочки для лица 1 ч. л. сока алоэ (продается в аптеке) +1 ч. л. растительного масла (сначало паров. баня, затем маску 20мин, смыть тепл. водой)

КОСМЕТ. ЛЕД: 1 ст л. травы (ромашка, мята, череда, зверобой, шалфей, липа) +250 мл кипятка=30 минДобавить эфир. масла-протирать лицо по утрам.

Вечером можно просто подпитать кожу оливковым, растительным маслом, с добавкой вит. Е-нанести тонким слоем, через 15 мин снять излишки ватным диском.
Надежда Cаврова
Лучший ответ
Есть детский крем-лосьон с глицерином, пантенолом и экстрактом чистотела с очень лёгкой текстурой, производитель ооо"флоралис"- замечательно и недорого.
умывайтесь минеральной водой или более дешевый вариант- кипяченой водой
поменяйте умывалку
увлажняющий или питательный крем. Умываетесь чистой водой. без всяких дополнительных средств? Если сама по себе сухая кожа. то лучше снимать макияж сливками (для сухой кожи). А ещё лучше сходить хоть один раз к косметоллогу, он Вам определит тип кожи и даст рекомендации по уходу. Кожа может быть сухой: 1-обезвоженная и 2-лишённая липидов. Поэтому уход будет разный-при обезвоженной необходимы больше увлажняющие средства, а во втором случае-питательные. Очень редко бывает аллергия на воду-при особо чувствительной коже (обычно это при атопических дерматитах) Тогда уже специальная косметика-лечебная. Это уже обычно дерматолог назначает (авен, ля рош пуазе)
Tatyana Ivashkina
питательным кремом пользуйся.
Пётр Валько