а сидеть тебе на попе больно нет
если не больно то значит просто ушиб
если сидеть не можешь то это уже может быть перелом или трещина
Болезни, лекарства
Я упала с гироскутера! Как понять, нет ли у меня перелома копчига, или просто ушиб. больно наклоняться. К врачу не предлагать
Alexander Priezzhev
Сидеть было больно 2 дня, сейчас 3 день сидеть норм, вставать очень больно. И еще временами если неловко повернуться как щемит очень резкая боль.
к массажисту хорошему или к мануалисту сходи. никак это не понять, пока не потрогаешь или не сделаешь снимок. а промедление - очень опасно. лучше сразу вправить, чем запустить процесс и получить хроническое заболевание, когда что-то сдвинется и зажмет какой-нибудь нерв.
Alexander Priezzhev
То есть даже если довольно быстро пройдет, то все равно может быть перелом? Просто он не всегда чувствуется?
меня как-то странно, то не больно, то неловко повернусь и очень резкая боль.
переломы только на рентгене и видно. не ходи. лечись по интернету
Не поверишь, но рентген точно показывает
Если ходишь нормально, значит перелома нет. Если болит, это просто ушиб. Мазь с диклофенаком.
Если можешь ходить и шевелиться, то перелома нет, но может быть и микро трещина в кости например, потом тоже может аукнуться... Ну если не хочешь идти ко врачу, то просто фрос спреем попшикай (спортивная заморозка) и можешь продолжать делать вид, что все хорошо))))
возможно все норм если через несколько дней не пройдет значит что то естьф
перелома "копчига" точно нету
у меня была трещина копчика после падения, постельный режим и всё прошло, Хорошо конечно первое время холод к ушибу, мне фрост спреем обрабатывали.
Рентген, однозначно. В качестве "плацебо" может подойти такой тест: https://travma.info/onlajn-test-chtoby-otlichit-perelom-ot-ushiba
Но наверняка - только рентген и консультация с врачом.
Похоже на трещину копчика, не хочу тебя конечно пугать. В идеале бы все таки на рентген все таки
сходить. Сейчас заморозку Фрост спрей используй, боль и отек снимет.
Почему к врачу нет? нелегалы? или тупизна?
Alexander Priezzhev
тупизна, тупизна, как догадался?