Болезни, лекарства

Отравление, что делать?

3 дня назад очень сильно начал болеть живот после овсянки. Сейчас это продолжается и до сих пор. Присутствуют боли в нижней части живота. Понос. И такое чувство, что вот-вот стошнит. Как быть? Как лечить? Целый день пью активированный уголь - не помогает!
вставь пистон с марганцовкой, и на унитаз.
Юлия Бородина
Лучший ответ
Не похоже это на отравление. Живот может болеть по разным причинам, от овсянки отравиться очень сложно. Нужно к врачу, обследоваться
Анна Потехина
Скорую пора вызывать, а не лечиться по интернету
Анна Харчук
Аппендикс возможно начинает восполнятся, лучше всего бежать в больницу, еще вариант вызвать скорую, они сразу отвезут в инфекционную больницу на госпитализацию, но если все же считаете что отравление а не кишечная инфекция или еще что хуже, то пейте отвар коры дуба, мяты\валерьяны заварите, и больше жидкости желательно еще чутка фурацилина попить.
Sandra Ellison
Чтобы вывести окончательно токсины и избавиться от симптомов отравления нужен более сильный сорбент, например, Полисорб можете выпить. Сейчас Полисорб считается самым сильным сорбентом, поэтому он быстро справится с интоксикацией, нормализует работу организма, благодаря чему пройдёт и тошнота, и стул придёт в норму.
Левомицитин сразу две таблетки. И после каждого акта дефикации ( именно жидким ) таблетку лоперамида. Через пару дней начать курс Линекса
Timur Ibadullaev
Можете себе Полисорба развести и выпить, он хорошо стул приводит в порядок, так по мимо него пейте больше воды, чтобы избежать обезвоживания.
Во-первых, нужно обратиться к врачу, так как неизвестно, что это может быть на самом деле.
Во-вторых, остановить понос (Лоперамид/ Энтерофурил/Экофурил и т. д.)
В-третьих, восстановить гидробаланс (препараты по типу Регидрона), так как у вас обезвоживание из-за поноса
В-четвёртых, повторяюсь, обязательно обратитесь к врачу!
И больше пейте.
Также найдите диету при поносе в интернете, там перечень продуктов будет, что можно, а что нельзя.
Удачи и выздоравливайте!
Анна Потехина Да не дай бог лоперамидом понос останавливать при отравлении.