Болезни, лекарства

аллергия на полижинакс может быть накопитильного эффекта?

Сама по себе не аллергик, ничего нового не ела, пила, покупала... И с такой симптоматикой никогда не встречалась..
Вчера была 8-я свечка полижинакса на ночь (курс 12 дней). вот уже как 15 часов вся в крапивнице (руки, ноги, живот) и чешется...
Смешные тут ответы. Интересно, куда мужчине вставляют вагинальные свечи для укрепления). В остальном, от врача назначившего этот препарат таким курсом, надо бежать. Он просто не понимает, что лечит и зачем. Трудно сказать какая у вас аллергия т. е. на компоненты препарата или от дисбактериоза возникшего из-за препарата. В любом случае, супрастин, можно в. м., и никакого полижинакса.
Александр Попов
Лучший ответ
Данил Оленченко спасибо за ответ. Да мне уже 3 месяца непонятно, что лечат... ( лейкоциты прыгают от 20 до 60... и прошла уже все виды антибактериальных препаратов.. и полижинакс, и тержинан, и метрогил, и пимофуцин, и гино певарил... При чем постоянно посевы сдаю, мазки - ничего не находят... ( Только лейкоциты.. Намучилась.. ( и уже врача 4 сменила... Но никто ничего найти не может и антибиотиками кормят.. ( Даже в апреле был уже ципрофлаксацин внутривенно - до сих пор ЖКТ лечу... но не ИППП, не грибов, даже условнопатогенных не находят... ( И вот чувствую, что уже организм эту гору лекарств просто не переносит и начинает давать сбои.. УЗИ в норме, гормоны в норме, при осмотре все нормально.. но после родов цикл по 12 дней был (но тут хотя бы с помощью ОК решили проблему).. А с лейкоцитами ничего не помогает
Обратитесь к дерматологу, он вам лучше посоветует!
Не думаю! Примите антигистаминное средство!. Например," Супрастин"
ВПОЛНЕ реально..
У каждого организма - своя реакция...
я бы прекратила и обратилась к врачу..
Очень даже возможно.
Ольга Шутова
да, может, у тех, у кого аллергия на арахис и сою, см. -https://womenhealthenet.ru/gynaecological-disorders/1658.html Пусть Вам в поликлинике назначат другое лечение, или же, -обращайтесь в платную клинику.
Данил Оленченко Так я то в платных по факту и лечусь, только толку никакого уже как полгода (((
Аллергия вещь индивидуальная и коварная. Аллерген действительно может накапливаться и организм может дать На него отсроченную реакцию. Гинеколог вам в помощь, Как назначил, так и переназначит препарат
Данил Оленченко так я уже прошла все круги ада по лекарствам, а толку никакого.. и тержинан, и метрогил, и пимафуцин, и гино-певарил и что-то ее было.. А лейкоциты все в наличии.. А все остальные анализы (ИППП, грибы, посев) - все в норме... (
Это действенное, эффективное средство (мужу назначали), но там есть цветочная пыльца, вам, видимо, не подошла, - сразу отменяйте. Муж принимал перрорально, как "общеукрепляющее", кардиолог назначал.
Артём Артём
Данил Оленченко Вы по-моему немного спутали лекарства... Это комбинированный антибиотик и точно без пыльцы)
Вполне может быть. Выпейте антигистаминнве прямо сейчас. Откажитесь от еды до затухания симптомов, только вода - пища при долго непроходящей аллергической реакции ее усугубляет. На вашем месте я бы вызвала скорую или сама бы прямо сейчас на такси поехала бы в приемный покой больницы (с документами и полисом). Потому как 15 часов непроходящей аллергии -это серьезно, можно и отек Квинки заработать, и анафилактический шок. В больнице вам быстро снимут реакцию капельницей, полегчает -домой отпустят.
Данил Оленченко Спасибо за ответ) Просто смутил сам накопительный эффект.. 8 дней то нормально все было.. И вот так как обернулась, при учете что я не аллергик.. Сейчас намного легче за счет супрастина и активированного угля.. к врачу через 5 дней, но больше я его все-таки не ставила... В анафилактике конечно сомневаюсь, но отек с такой прогрессирующей аллергией точно можно получить (
У меня такие же симптомы были 6 дней назад, и как раз после приема 8-й свечки... Пришлось обратиться к врачу, т. к., помимо сыпи по телу, сильно покраснело лицо и "горело" 3 дня. Сейчас уже полегче, но такой кошмар не желаю никому. Жаль потраченных дней/неудобств при применении свечек, недолеченное воспаление (надо было 12 дней принимать этот антибиотик), потраченных немалых денежных средств, наконец, и всего прочего. Сейчас сижу на больничном, и что надо будет предпринимать дальше - не знаю... Вот такой серьезный препарат. Врачи его советуют с легкостью, а надо бы с осторожностью, выяснив предварительно все особенности организма больного. (у меня лет 10 назад как-то была аллергия на антибиотик, жаль, что я не знала какой, т. к его мне вливали после операции, а сыпь появилась только уже дома, после выписки - что мне кололи? я не знаю..)
.
Вам могли подсунуть некачественный препарат. В аптеках бывает подсовывают и поддельные лекарства.
Макс Редькин
Кумулятивный эффект, конечно бывает. Антигистаминное можно принять.
Данил Оленченко Спасибо за ответ.
А лучше прекратить приём полижинакса или доставить? 4 капсулы осталось.
Лечение повышенных лейкоцитов в мазке (больше ничего не обнаружено).
К врачу смогу попасть только через неделю (запись)... (
Вроде и помог полижинакс от тревожных симптомов, но и ухудшения аллергических симптомов побаиваюсь... (
конечно может.... а содовые склизьмы себе не пробовала?... организм то зашлакован - кишки бы помыла свои...
Данил Оленченко спасибо за ответ) но не знаю образа жизни человека и его режима питания про зашлакованность организма нельзя судить)
Почитайте аннотацию к препарату, какие там побочки, противопоказания. И согласна с предыдущими, выпейте супрастин.
Вика Сляднева
конечно может, лучше прекратить действие аллергена
Alexandru Trihuk
Супрастинчик - всем поможет (нет)
бывает....
Всякая аллергия накапливается. Супрастин - прошлый век. Есть более современные и надёжные препараты. Плюс сорбент.
Может, ибо психологическое воздействие на каменную среду, ведет за собой необратимые последствия. Такие как: Недоедание горной породы, твердость каменного слоя, повышение уровня камня в камне. Так что это ПОЛНОСТЬЮ реально
супрастин выпейте
Серёга .
может быть
Isykkulskii Paren'
Ого.. Обычно у полижинакс нет побочек, чем и гордятся производители, по-этому и цена соответствующая 0_0
Но видимо может.. БЕГИТЕ К ВРАЧУ!
Данил Оленченко Видимо все-таки есть.. почитав состав я поняла что там 3 антибиотика и один из них очень токсичный.. И видимо накопительный эффект.. Раз только на 8-е сутки проявилось..
Только сегодня легче стало за счет супрастина и угля...
конечно