Болезни, лекарства
лечение цистита, народными средствами
1)Пейте не менее 10 -14 стаканов жидкости в день (клюква, брусника) Поменьше чая, исключить кофе и спиртные напитки (вызывают раздражение мочевого пузыря) 2)Каждые 3 часа выпивайте стакан воды, в котором растворена ложка соды (понижает кислотность мочи и избавляет от жжения) 3)Ограничьте потребление пищи содержащей высокий уровень кальция (молоко, сыр, йогурт и др.) 4)Для облегчения боли кладите себе между ног, на живот или на спину тёплый предмет (бутылочку с тёплой водой или мешочек с подогретым пшеном) 5)Мойтесь хотя бы раз в день, стоит заменить приём ванны на душ (или биде - намного упрощает подмывание) 6)После мочеиспускания следует подмываться сначала спереди, потом сзади (снизит вероятность попадания бактерий из области анального отверстия в мочеиспускательный канал) 7)После полового акта совершите мочеиспускание (бактерии, попавшие на отверстие мочеиспускательного канала, вымоются до того, как они начнут размножаться) 8)Предпочитайте х/б нижнее бельё синтетическому (не носите обтягивающие брюки) P.S.Для точной диагностики урологу понадобится анализ вашей мочи (советую сделать платно и там же получить консультацию) для подтверждения диагноза и для определения разновидности бактерии - возбудителя (чтобы выписать наиболее подходящий антибиотик и возможно обезболивающее) Принимайте всё строго по указанию уролога, не прерывая курс лечения, т. к. инфекция может восходящим путём распространиться на почки. НО если вы все-таки (несмотря ни на что) хотите лечиться исключительно народными средствами (семена укропа, пшено, ромашка, петрушка, листья толокнянки, брусничный лист, зверобой), тогда подробно (как заваривать и принимать) можно узнать на сайте www.ayzdorov.ru
Симптомы убрать-сесть на ведро с горячей водой с содой Типа ингаляция ПОтом сдать мочу -бак посев Он выдаст какой микроб на вас напал и чем лечить
Долго, но наверняка
Завариваю шиповник в термосе и через 12 часов настаивания пью в течение дня.
Вторично ягоды размять и еще раз кипятком в термосе на 12 часов.
Затем свежая порция.
И так месяца 2
Затем свежая порция.
И так месяца 2
Как вспомогательное средсттво к основному лечению - заваривать толокнянку или брусничный лист. тоже хорошо помогает. Ещё клюквенный морс (или брусничный).
Много пейте воды
Меня раньше выручал отвар паслена сладко-горького или черного. А также можно пить отвар хмеля.