Болезни, лекарства

Получила анализ из ИНВИТРО - протромбин по Квинку - 7% на фоне приема варфарина. Такое бывает? Сдала второй раз - также.

Я так понимаю, что минимум даже у детей 70%, но Инвитро утверждает, что именно 7% и МНО - 8,6 у меня.
Это что? Я в панике. Сдавала раньше протромбин по Квинку в больнице, потом в поликлинике около 90 %.
МНО - 1,8.
В инете ничего не нашла, к кардиологу только послезавтра. Помогите, кто знает. Пожалуйста
Kymbat Tawtanbekov
это высокий уровень МНО, сопряженный с риском опасных кровотечений. В какой дозе Вы принимаете варфарин? как давно было предыдущее МНО-исследование перед этим анализом? Отменить варфарин полностью на данный момент и затем рекомендую перейти на таблетированные антикоагулянты, согласовав это, естественно, с Вашим лечащим врачом. Есть выбор: прадакса, ксарелто, эликвис. Препарат подбирается с учетом Вашего анамнеза и сопутствующих заболеваний.
До приема кардиолога варфарин не принимать.
Гульзат Абишева
Лучший ответ
На фоне варфарина бывает.
Плохо ищешь в интернете, вот ссылка: http://boleznikrovi.com/analizy/svertyvaemost/protrombin-po-kviku-ponizhen.html
Алёна Исакова
Kymbat Tawtanbekov Была на этом сайте, объясните как может сочетаться 7% и 70%, насчет МНО мне понятно. За что инвитро берет деньги?
Прием Варфарина нужно строго контролировать каждые 2 недели. В вашем случае МНО должен быть в диапазоне от 2 до 3.. Сейчас у вас в сосудах течет красная вода, вместо крови. Почти все тромбоциты полностью разрушены варфарином, и если не дай бог у вас лопнет даже самый мелкий сосудик - будет беда. Кровь не сможет свернуться.
До посещения врача НЕ принимайте варфарин, тем более, что 2 дня погоды не сделают.
Принимая такой опасный препарат как варфарин, нужно всегда быть начеку и каждые 10-12 дней делать МНО. А вообще, если у вас в семье с деньгами не туго, принимайте замечательный немецкий препарат "Прадакса". Он не требует прохождения МНО, вы всегда будете спокойны, и его регулярный прием будет бережно и корректно разжижать кровь. Препарат нового поколения, безопасный, но очень дорогой.
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Мой отец его постоянно принимает из-за тромбоза нижних конечностей и мерцательной аритмии.
Вадим Мальцев Настоящий хирург реально думает, что варфарин разрушает тромбоциты? 8-)