Уже на протяжении года мучает па ...все началось с боли в шее, нереально болела шея немогла ни сидеть ни лежать, сходила к неврологу сделала снимки и т д и тп назначили лечение, которое я в скором времени забросила спустя месЦа два, как то вечером готовясь ко сну началось страшное удушье не просто комок в горле а реальный страх умереть от удушья, на протяжении трех ночей. Терапевт сказала просто прочтыла, после чего назначила лечение горла (но как выяснилось потом, дело далеко не в жтом). Дальше хуже начались страшные па, бесоннын ночи постоянный тремор и оннмение конечностей, постоянное чувство тревоги. ПредстаЛ полет в тайланд, что еще больше усугубило все мои симптомы от страха полета, новый врач невролог предупркждал что будет хуже если полечу, так оно и случилось. там мое состояние потвечерам ухудшалось, при попытки заснуть меня постоянно выбрасывало тз сна, сон продолжавшийся не более 5 минут был поверхностым и с чувством страха, я понимала что не салю и мне представлялась всякая чушь, я думала что схожу с ума, а потом резкий толок выброс из сна с задыханием, это может происходить по несколько раз подряд, после чего я претерпивая сон бродила до утра пытаясь успокоиться.
Прошло пару месяцев, невролог прописал тералиджен, пью его уже 4месяц . Улучшения есть и большие, днем чувства тревоги нет совсем, все хорошо .
Осталось: 1- пульсация в затылочной области по ночам которая мешает не реально.
2-удушье.
3-самое неприятное -чувство при засыпании, это поверхностный сон с постоянным выбрасыванием и задыханием. сильная тревожностт с дрожание, ночью после таких пробуждений чувсттвую что тупею, мысли несогц собрать в кучу, читать литературу не могу, ощушение что мне 5 лет и все дается с трудом . Порой состояние доволит до отчаяния, почему я? Мне это так надоело, что со сной происходит, я сойду с ума, задохнусь, постоянное чувство тревоги. Невролог считает что психолог мне не нужен. Я не понимаю что проичходит с моим организмом.
Мне реально страшно. Пост очаяния.
Надеючь действительео увидеть коментарии реальных психологов!!!!
Болезни, лекарства
Психологи, Привет!!! помогите разобраться
Запомни и примени:
Это лечится правильным питанием и СПОРТОМ. Никаких стимуляторов типа кофе, чая, колы. Чистое и правильное питание. + спорт спорт спорт.
Или применяй это или страдай дальше
И психологи тут не при чем. Все начинается с физического состояния организма.
Закаливания еще внедряй кстати
Или применяй это или страдай дальше
Закаливания еще внедряй кстати
Врачи могут ошибаться и дело не в психологии, если вам старше 20,то ищите физическую проблему которая является спусковым крючком психологической. Задумайтесь и напишите на бумаге ваши физические проявления дискомфорта: боли, трудно дышать и тд., а врачи когда видят неясную симптоматику могут легко свалить все на психосоматику. Ну, а боли в шее и комок, и остальное вот вам: щитовидка, синдром надгортанника, шилоподьязычный-каротидный синдром, зажаты мышцы, смещение позвонков, ишемические транзиторные атаки из-за пережатия артерий шеи которые и вызывают ощущение бреда и тд. Меняйте невропатолога и сделайте доплерографию сосудов шеи и головы.
Психолог не нужен. Мне это похоже на сонное апноэ. На фоне этого может чуток поехать крыша. Лучше обратиться в центр сна.
Помимо этого нужно обследоваться и узнать, нет ли рефлюкса. Бывает он вызывает чувство удушения. И конечно надо попить успокоительные. И не так, что сегодня пью, а завтра нет. А нормально систематично попить. Может быть синдром комка в горле. Это может вызываться много чем : от психологических до эндокринных проблем и смещения позвонков
Андрей Нохрин
Дарья
Тут вообще то нужен не психолог, а психотерапевт, и надо найти причину ПА, а один ЗОЖ тут не поможет, но без него никак. Если денег нет на психотерапевта и вы из Москвы, то клиника неврозов на Шаболовке ждёт вас.
Ну как сказать не поможет психолог.. тот, который просто выслушивает проблему - не поможет, а некоторые с огромный опытом работы, стажем, знаниями не только психологии, а еще и психосоматики и телесно-ориентированной психотерапии больше чем уверена, что поможет. Этот http://minchenkov.school/ специалист помог не одному нашему знакомому с различными проблемами.