Болезни, лекарства
Что за стружка в таблетках КардиоМагнил?! СРОЧНО!
Выпила уже штук 70 этих таблеток. Решила посчитать, на сколько времени их хватит. Высыпаю в руку, а вместе с таблетками сыпется порошочек (похож на сахар, только не белого цвета, а серовато-розоватого). Что это такое, подскажите, пожалуйста!

Если Ваш доктор рекомендовал принимать именно «кардиомагнил», высока вероятность того, что он «на зарплате» у фарм. компаний.
«кардиомагнил» - это всё тот же аспирин (ацетилсалициловая кислота), известный уже более века. И совсем это не кардиологический препарат (не влияет на частоту сердечных сокращений, не регулирует кровяное давление), а всё тот же аспирин с противовоспалительным, обезболивающим, жаропонижающим и некоторым антиагрегантным (кроверазжижающим) действием.
Единственное отличие кардиомагнила от чистого аспирина – добавка гидроксида магния (для нейтрализации кислотности аспирина). Фармакологические отличия на этом заканчиваются, и начинаются отличия ценовые.
это скорее всего пакетик был с веществом которое впитывает влагу
Наталья Горчичко
Мне сначала тоже так показалось
Наталья Горчичко
Но он был не в пакетике
Зачем вы пьете эту гадость?
Наталья Горчичко
Это моя бабушка пьёт. Она мне показала этот порошок, я испугалась слегка.
пей лучше соки моркови и свеклы по 2 ст в день а нетаблетки
Отбери у бабушки эту гадость и выкинь куда подальше! если хочешь чтоб она была здорова!
Аспирин очень сильно вредит организму и подавляет иммунитет! провоцирует ишемическую болезнь сердца, язвы, повышает мочевую кислоту в крови, провоцирует слепоту, выводит Мелатонин, витамин С и др. и много еще всякого вреда...
Есть природные заменители токсичного аспирина.
Статья про вред аспирина
naturalgrocers.com/nutrition-and-health/nutrition-library/nutrition-article/aspirin-and-heart-attack/
Исследования - greenmedinfo.com/toxic-ingredient/aspirin
2 зубика чеснока в день будут эффективнее действовать на кровь, чем таблетка Кардиомагнила и польза для организма огромна. Так же Магний надо принимать для здоровья и он хорошо разжижает кровь. Доза 100-300 мг в день.
Статья про вред аспирина