Болезни, лекарства
Можно ли исправить зрение в 17 лет хотя бы до -2? Щас -4.
почему бы не обратиться к специалисту? зрение у всех разное и ситуации с ним тоже
Лазерная коррекция.
капай сок алоэ ещь чернику сок моркови пей
ну есть же операции типа суперласик
Добрый день! При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза). Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечении близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции. Обращаем Ваше внимание на то, что для проведения лазерной коррекции зрения существуют возрастные границы с 18 до 45 лет. До 18 лет коррекция не рекомендуется, так как в этом возрасте с ростом всего организма, в том числе и глазного яблока, может измениться и рефракция зрения. В индивидуальных случаях бывают исключения и по медицинским показаниям лазерную коррекцию возможно провести в 17 лет. Дать определенный ответ о возможности и целесообразности проведения лазерной коррекции зрения в Вашем случае возможно только после проведения комплексной диагностики зрительной системы.