Болезни, лекарства

Как избавиться от непроходящей бессоницы?

Каждую ночь просто лежу в постели и не могу уснуть, пробовала уже все средства, народные и лекарства с аптек, толку ноль. Бывает получается уснуть но каждые 2 часа просыпаюсь, в итоге сплю часов 5.Не сплю уже 4 дня, а спать даже не хочу, но чувствую себя просто ужасно. Посоветуйте что делать (возраст 48).
Попробуй настрои Сытина. Найди настрой на сон. Есть на youtube.
Алексей Николаев
Лучший ответ
Купите мини-колонку, закачайте музыку для сна, для рейки, включайте на ночь. я так со снотворных соскочила, не принимаю их с мая 2014 года
D.
Denis .....
работай по 12 часов в сутки.. без выходных.. очень помогает.
Асхат Максимов
Бессонница – это не самостоятельное заболевание, а симптом. Щитовидку не проверяли? Могут быть проблемы с ней, особенно после сильной жары.
Физические нагрузки. Нужно измотать организм физически, например спортом и вам польза и спать будете крепко
Яся Сычева
Физнагрузки и не спать на пустой желудок... под фон кино, легкую музыку, аудиокнигу
Существует ряд несложных правил, которые помогут существенно повысить качество сна.

Очень полезно прогуляться перед сном на свежем воздухе.
За час до сна не заниматься тяжелым физическим трудом или напряженной умственной работой.
Создайте для спокойного сна благоприятные условия. Перед тем как лечь спать, проветрите комнату, а еще лучше — откройте форточку на всю ночь. Постель должна быть удобной, одеяло — легким, но теплым. Не укрывайтесь с головой и не закрывайте лицо подушкой.
Главное правило здорового сна — спите спокойной обстановке, сделайте так, чтобы вас не беспокоили.
Желательно ложиться спать не позже 23 часов и в одно и то же время.
Ужин должен быть легким. И лучше всего воздержаться от продуктов, вызывающих возбуждение нервной системы: кофе, чай, алкоголь.
Выпейте стакан теплого молока или воды с медом.
Прими ванну, выпей чаю. а вообще моя бабушка принимает настойку из шиповника. Потом спит без задних ног)