Болезни, лекарства

Можно ли аспирин в 12 лет?

У меня простуда. Температура не спадает. (39 и 4, 38 и 7) Пила парацетомол, в первый раз помог, во второй снизил температуру лишь до 38. Пила цитромон, ибуклин.. Не очень помогает. Сейчас у меня 38 и 7. Можно ли таблетку аспирина? Мама говорит, что можно, но врачи говорят, что нельзя...
Прими 1 таблетку Эритромицина.
Можно по пол таблетки аспирина и анальгина растолочь в порошок, высыпать в стакан, + сок лимона и мёд. хорошо тёплым и сразу спать. .
Но-шпа, снимает болевые спазмы температуру она не снимает!
Regina Verbovik
Лучший ответ
Павел Рябов А если я выпила парацетомол, через час цитромон, и в общем через два-три часа от всего этого я выпила Panadol(Парацетомол для детей до 12 лет). Это передозировка? Я умру?? Меня начнет тошнить и рвать??
Мне страшно :(
Лучше таблетку анальгина и 2 таблетки но-шпа в один приём... Если не поможет- народное средство: обтирание водочно-уксусным раствором...
Павел Рябов К сожалению не нашли анальгин (
Нельзя аспирин в 12 лет, да он и не поможет, раз ибуклин не помог. следующим по идее должен быть нимесил или найз, желательно с таблеткой но-шпы. А еще лучше - вызвать врача и лечить основное заболевание.
Павел Рябов Вызывали уже
Ерке Бектемирова Ни нимесил, ни найз ребенку тоже нельзя. Проблем со здоровьем только наберется от этих препаратов. Печень посадит в таком возрасте и все. Нимесил в некоторых странах запрещен даже из-за серьезных побочных действий.
зачем столько таблеток жрать... принимай парацетомол, он правильно снижает температуру, в бреду что ли и родители тоже
Таблетки (любые) хотя бы маленький, но вред для желудка. В любом возрасте.
Аспирин почти полностью состоит из лимонной кислоты. Самый безопасный и надёжный источник лимонной кислоты это - лимон. Его в 12 лет точно можно.
Пол-стакана сока, выдавленного из лимона, на меня (взрослого мэна) действует так же, как таблетка аспирина.
Если подозрение на вирус, - бутерброд с толстым слоем чеснока.
Сергей Романов
нет
можно и в 3
Azamat Abdullaev
Не желательно
Вот дура глупая!
Запомни:
ПАРАЦЕТАМОЛ- для того чтобы сбить температуру и уменьшить неприятные болевые симптомы во время болезни
АСПИРИН - противовоспалительное,. Не дает прогрессировать болезни.

А болезнь лечат не таблетки, а иммунитет твой. Нет таблеток от витруса, запомни это на всю жизнь!!!
Иммунитет укреплять надо и поддерживать нормальную его функциональность, тогда и болезнь будет уходить.
Повышенное белковое питание во время болезни, витамин С, глютаминовая аминокислота, цинк, поливитамины,.
.L
. Leila
Павел Рябов А анальгин как действует? Я уже два раза выпила парацетомол, температура не снижается меньше 38. А иммунитет у меня слабый. За лето где-то три раза болела