Болезни, лекарства

Можно ли ездить на велосипеде при артрозе тазобедренного сустава? Один врач сказал"нужно", другой-"нельзя"Кому верить?

Дианочка *
Для сустава нужно движение без нагрузки. Примерно как сидеть на лавочке и болтать ногами. Ходить и крутить педали- тяжеловато для больного сустава.
Елена Васильева
Лучший ответ
Можно, нужно. Не сильно усердствовать только, аккуратно (не ездить если дикие боли), не таскать его на себе и не ездить по сильно пересеченной местности . При этом дмагнозе излечение только при протезировании (нет сустава, нет проблем с ним), остальные мероприятия облегчают состояние на какой то %%. Велосипед приравнивается к ЛФК
Шамиль Таиров
Так ваш выбор. У нас свобода.
Это означает немного можно ехать нас велике. но помнить, что много нельзя км- можно. км- нет. Удачи!
Пешком больнее
Женя )))
По Вашей проблеме стоит обратиться к профессионалам, есть клиника http://msk-artusmed.ru/, которая занимается протезированием тазобедренных и коленных суставов. Можно проконсультироваться у них можно или нет ездить на велосипеде.
Прав и тот и другой. Односложный ответ, - не ответ. Важны пояснения и объяснения. Можно катанием на велосипеде угробить свои суставы, а можно и вылечить. Важна доза. В предыдущих ответах тебе правильно об этом сказали. У меня написана инструкция по избавлению от артроза коленных суставов. По аналогии можешь применить её для избавления от артроза бедренных суставов. Найти её можно здесь: Яндекс= Путь к здоровью №1 Юра Футман= Группы= Артроз коленного сустава- как вылечить.
ІД
Іван Дудла
Вообще, велик это достаточно щадящая нагрузка. Я катаюсь, правда, у меня артроз коленных суставов, но в данной ситуации суть та же. НО я колю мукосат курсами каждые полгода. И тогда нормально, боли нет. Но надо обсуждать с врачом. И вам придется решить, кому из них, в итоге, верить…
Дианочка * Мукосат куда колется? В сустав непосредственно? И сколько лет-месяцев колете, хрящ восстанавливается?
Врач из области который назначил Пиаскледин 300 после обезболивающих уколов. Но я почитала в инете и пью капсулы Дона. Гимнастика опять же. ..А врачи, они далеко и... равнодушны.