Болезни, лекарства

Всем привет. Я живу в Беларуси и у меня такой вопрос. У меня заболевание цветоощущения -анамальная трихромазия тип А.

Могу ли я пойти учиться на права ?
Иди, да учись.
Елизавета Зверева
Лучший ответ
Иди на лётчика. Во время ВОВ старались брать дальтоников, потому что они лучше находят с высоты цель, лучше видят. У тех у кого хорошее цветоощущение, картинка с верху размазана, они видят тени, от танковой колонны, например. Дальтоник такие незначительные оттенки не видит, потому видит только танки.
В порядке исключения тебя могут взять, только им надо объяснить твои преимущества. Добавишь для убедительности, что в батьку не скинешь бомбочку.
Vadim Leonov
Сергій Янович Разве сейчас не приборами нацеливаютсся?
Пупкус Павел боже какой же ты дибил!! я не дальтоник! у меня все цветное! просто у меня нарушено цветоощущения зеленого цвета!
Дарья Мангазеева Че то пахнет бредом каким то. Тени это не цветное зрение к сведению...
Аномальная трихромазия – это частичное восприятие трёх основных цветов. В данном случае, как правило, нарушается работа одной колбочки или та отсутствует вовсе. В свою очередь, данная болезнь также разделяется на подвиды, а именно:

Протанопия (в этом случае человеком частично не воспринимается красный цвет).
Дейтеранопия (данный подвид предполагает неполное восприятие зелёного цвета).
Тританопией (когда из восприятия частично выпадет синий цвет).

Стоит сказать, что именно аномальная трихромазия считается наследственным отклонением и не может быть приобретённой.

Также данную болезнь классифицируют не только по видам, а ещё и по степеням, в случае проявления у человека протанопии или дейтеранопии. Существует три степени заболевания:

Степень А (считается самой тяжёлой, так как приближена к такому заболеванию, как дихромазии (когда человек различает 2 цвета)).
Степень В (средняя степень нарушения).
Степень С (самое маленькое проявление патологии, считается практически нормальным восприятием всех трёх основных цветов).

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html.