Скажите у меня уже пару месяцев странно давит шею с боков кадыка, также неприятное ощущение в области кадыка.
Иногда отпускает, но когда давить начинает, то сразу давит и в затылок и в виски очень сильно, у меня даже дезориентация порой и восприятие дурное какое то в эти моменты.
Также лимфоузлы опухли на шее, когда переутомишься голова может болеть.
А если голову опустить, как будто вниз головой встать, то чувсвто распирания прям - будто воды в голову налили.
Похожи ли эти симптомы на шейный хондроз?
Болезни, лекарства
Симптомы шейного остеохондроза
боли в шее, затылке, плече и руке, усиливающиеся при минимальной нагрузке на руку, кашле, чихании;
хруст и боль в шее при поворотах и наклонах головы;
онемение, покалывание в руках или ногах, жжение между лопаток;
головная боль, которая обычно начинается в затылке и распространяется к темени и вискам;
головокружение и даже обмороки при резком повороте головы;
ощущение слабости и усталости.
Другие симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника: шум в ушах, снижение остроты зрения и ухудшение слуха, иногда — тянущие боли в области сердца.
ощущение слабости и усталости.
Проверить щитовидную железу.
Щитовидку не проверяли?
Виктор Назаренко
Только на ощупь, оба врача сказали нормально с щитовидкой...
Похожи. Как похожи и на опухоли в области шеи-горла и т. д.
Вы что, в русскую рулетку играете?
Виктор Назаренко
а как тут не играть, пошел в больницу месяц назад, они мне инфекция говорят - пей антибиотики. Пропил, а толку...
Нет, я бы послал вас к Лору для начала на осмотр горла, виски болят это тройничный или шилоподьязычный нерв, а вот что его раздражает... Может ангина, может ещё чего.
Симптомы, которые Вы описали, могут быть как при шейном остеохондрозе, так и при целом ряде других заболеваний.
Для уточнения причин данных проявлений и выработке соответствующей лечебной тактики могу предложить консультацию в Клинике Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
Возможно ваш хондроз уже приобрел хроническую форму, ведь его главные симптомы это постоянные боли в шее, при различных движениях головы, наклоны головы затруднены вследствие напряженности мышц шеи, появляются шейные мигрени. Частые головные боли провоцируют тошноту, рвоту, могут быть обмороки. Если своевременно не провести лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника, то могут возникнуть глоточные симптомы, например, сухость во рту, трудное глотание, щекотание, зуд в горле. Такое хроническое заболевание в дальнейшем может спровоцировать грыжу межпозвонкового диска. Обратитесь скорее к врачу, может дегенеративные изменения возможно предотвратить!
Вот здесь можете найти еще информацию по поводу вашего недуга: https://hondrozz.ru/shejnyj/osteohondroz-shejnogo-otdela-pozvonochnika.html
Мне в свое время очень помогло вовремя наткнуться на эти статьи и предотвратить хроническую форму заболевания
Поверти шеей, если похрустывания есть каждый раз как поворачиваешь, то ты болен.