Болезни, лекарства

Помогите подобрать лекарство. Изжога, кислая отрыжка, иногда рвота, боли и рези в области желудка и печени

Колюха Зибров
Спиртное пьете часто? Это надо серьезно лечить, рвота это язва или даже рак. Срочно к врачу. Для облегчения омепразол утром и вечером до еды но вам нужно пройти фгдс. Возможно есть проблема с печенью так же. Не игнорируйте симптомы.
Гульнара Бакытовна
Лучший ответ
Колюха Зибров 6 дней праздники были. Без праздников как часы все работает.
Желчный с детства. Потом перестал, когда стал все подряд кушать, что нравится.
Наверняка гастрит. Иди к терапевту.
Павел Халютин
Это тебе скажет врач...
Гастроэнтеролог...
Дело не в лекарствах, а в нарушении законов питания
Не надо запивать после еды. Но за полчаса до еды
Не надо мешать несовместимых продуктов, иначе вместо 2-3 часов переваривания 5-6 и более часов. А там следующий перекус и получается бродящая масса в желудке с раздражением слизистой и гастритами и изжогой.
Никаких перекусов типа чая с булочкой.
Желательно убрать твердые жиры, сладкое и мяса поменьше.
Тогда настроится само постепенно
Лекарства устраняют и компенсируют последствия, но не причину.
И получается хронь
Хеликобактер убирается полынью, пижмой, девясилом и прополисом

Ну и диагностика в миедучреждении само-собой обязательна
Колюха Зибров Т. Е то что я прил 6 дней - это ничего
Омепрозол. Рени. Маалокс. - это первая помощь. А вам к гастроэнтерологу или терапевту!
Колюха Зибров Да у меня это не регулярно, после сильной пьянки ( 6 дней). Сейчас выходные к врачу не попадешь.
В аптеке дали ренни. Попробовал на время сняло.
...
Вопрос в выборе. Когда покупал так были варианты гастал, ренни. Я купи ренни.
Теперь думаю надо было гастал. А вы еще варианты предлагаете.
...
Просто я понимаю, что повторится и надо купить кроме ренни, что-то еще
Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА

При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней Альфа нормикс;
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.

При отсутствии Helicobacter Pylori:
+
ДЕ-Нол - 112 табл.

узи печени и желчного пузыря
+
гастроскопия + кровь: амилаза панкреатическая липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой
Daka Аппазов
Печень проверьте, желудок то не в порядке это ясно..
Колюха Зибров Так я пил 6 дней, 60 лет. Спасибо вам. Мне не лечить болезнь, а в результате внешнего отравления алкогольными щелочами.
сейчас все встало в норм.
Конечно беда то там, то тут грызет и АТАКУЕТ. надо иметь экстренные и лечебные меры
Вам нужно к врачу сходить и обследоваться. А пока что можете попить Полисорб, мужу его врач советовал, он быстро помогает от изжоги и тошноты. Так же воды старайтесь побольше пить.
Чтобаы эффект наступил быстро, безболезненно, долго и без последствий, нужно принять 20 мг рабепразол сз, через полчаса все наладится и около 2х суток боли не будет. За это время можно пройти нормальное обследование и назначить соответствующее лечение.